Пекинские власти ввели запрет на публикацию книг о Японии на фоне спора об островах

Пекинские власти ввели запрет на публикацию книг о Японии на фоне спора об островах

ТОКИО, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин /. Пекинские власти запретили линия издателей печатать книжки и иные провиант, связанные с Японией. Таковая мера осуществляется, по-видимому, в качестве наказания в связи с конфликтом вкруг Сэнкаку /Дяоюйдао /в Восточно-Китайском море, по настоящим Kyodo агентству ныне, со ссылкой на ключи в Пекине.

По их словам, это, в частности, о книжках японских авторов, а китайские СМИ, повествуя о Японии. Воспрещение, будто почитается, распространяется на издателей, вкалывающих в иных долях Китая.

В остатнее времена китайские таможни внушительно повысить времена на регистрацию японских товаров. В Токио опасаются, что Китай может встретить иные меры экономического давления. В взаправдашнее времена Китай владеет 22 тысяч японских фирм. Прекращение вывоза в Китай в течение месяца, дабы сделать Японию утраты в размере 22 триллиона иен /более 28 млрд долларов /.

Конфликт Сэнкаку /Дяоюйдао /ухудшились после того, будто в этом месяце, Японии обнародовал о национализации острова, какой Китай почитает своей беззаконно оккупированными территориями. После этого, китайские миновали массовые антияпонские демонстрации, сопровождавшиеся погромами. Министерство торговли предупредил, что конфликт вкруг острова повлияет на двухсторонние экономические взаимоотношения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent