Россия и Китай поддерживают палестинский просьбе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы предоставить ему статус наблюдателя

Россия и Китай поддерживают палестинский просьбе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы предоставить ему статус наблюдателя

ООН, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Президент Палестины /ПНА /Махмуд Аббас может рассчитывать на поддержку России, когда обращение к Генеральной Ассамблее с мольбой предоставить Палестине в ООН государства-наблюдателя. Это подтвердил корреспонденту. ИТАР-ТАСС беспрерывный представитель России при всемирной организации Виталий Чуркин.

"Наша позиция по этому спросу принцип: мы поддерживаем любые инициативы палестинцев в этом направлении", - взговорил он. По его словам, это также глядит к Аббас планирует продвигать проблема о признании Палестины будто царства наблюдателя в ООН, - а не статус «неформального образования» - сквозь Генеральную Ассамблею. "Если они алкают, дабы возвысить этот проблема на сессии ГА, мы будем их поддерживать", - взговорил Виталий Чуркин.

Готовность поддержать лозунг к сессии Генеральной Ассамблеи, заявил, что Палестинская администрация и Беспрерывный представитель Китая при ООН Ли Baodun. "Если жрать заклинание о Палестине статус наблюдателя или полноправного членства - мы его поддержим", - взговорил он.

Махмуд Аббас заявил, что 27 сентября будет выступать в Генеральной Ассамблее признать Палестину будто держава наблюдателя в этой организации. Будто подчеркивается в штаб-квартире ООН, самоуправление может рассчитывать на успех, владея достаточной поддержки среди 193 стран-членов международного сообщества.

Тем не менее, решение о абсолютном членстве в организации может быть встречено всего Советом Безопасности. Осенью былого года подобное приложение палестинцы не удалось из-за давления США на иные члены Совета Безопасности. Однако, несмотря на это, луковица палестинской администрации болтают, что они будут продолжать "бороться за независимость».

Все это добавляет визуальные встречи "квартета" по Ближнему Восходу /Россия, ЕС, США и ООН /, какая может быть проложена на вытекающей неделе на 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Официально, его поведение не было обнародовано. "Мы поддерживаем проведение встречи, однако проблема до сих пор не согласованы", - взговорил Виталий Чуркин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent