Совет ООН по правам человека приняла русский проект резолюции

Совет ООН по правам человека приняла русский проект резолюции

МОСКВА, 27 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Москва сожалеет, что США и ЕС не поддерживает резолюцию, встреченную ныне ООН по правам человека /СПЧ /Русский проект резолюции, озаглавленный «Поощрение лев человека и основных воль благодаря более абсолютному пониманию традиционных ценностей человечества» по России. Об этом заявили в МИД.

Со-авторы документа более чем в 60 местностях, в том числе коллективных - Организации исламского сотрудничества и Лиги арабских царств.

Резолюция, встреченная безотносительным большинством голосов подтвердили тезис о том, что понимание и пиетет к традиционным ценностям лепта в поощрение и защиту лев человека и основных воль. Величавую роль в продвижении этих ценностей выступает дом, община и образовательных учреждений. Царствам рекомендуется для повышения этой роли.

Министерство иноземных девал почитает, что "Подчеркивая связь между традиционными ценностями и правами человека, обеспечит более абсолютное понимание и признание лев человека будет содействовать укреплению доверия и диалога в рамках международного сообщества".

Будто помечают в Министерстве иноземных девал, "несмотря на разинутый диалог и сотрудничество позиции России, рассмотрение линия конструктивных предложений, проголосовали против проекта, в частности США и ЕС". "Негативное касательство этих местностей, их нежелание вкалывать над текстом и надуманные аргументы против проекта резолюции сожаления", - подчеркнул министерства.

"Ни одно держава или группа царств не владеет лева монополизировать толкование норм в области лев человека, - заявил Русской dipvedomstve -. Попытки передвигаться под обликом универсальных стандартов своей односторонней интерпретации негативное воздействие на касательство людей к концепции лев человека, сделать его иноземцем круглые общества и машистой общественности. С иной сторонки, учение о правах человека выиграют, если вбирает в себя элементы неодинаковых цивилизаций. Оно не всего будет взаправду встречено ".

Москва полагает, что "права человека должны быть инструментом для организации и HRC, вкалывая в партнерстве, необходимо использовать комплексный подход и сосредоточиться на розыске конкретных решений для обеспечения оригинально универсального лева человека". "Одним из решений изображает укрепление понимания взаимосвязи между правами человека и традиционными ценностями человечества, - говорится в извещении министерства иноземных девал -. Принимая во внимание развитых, цивилизационных, исторических и благочестивых особенностей общества и государства".

"Россия вкупе с единомышленниками будет и дальше развиваться в теме HRC неразрывно связана лев человека и традиционных нравственных ценностей", - засвидетельствовал МИД России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent