В Генеральной Ассамблеи проект резолюции, осуждающей нарушения прав человека в Сирии,

В Генеральной Ассамблеи проект резолюции, осуждающей нарушения прав человека в Сирии,

Организация Сведенных Наций, 18 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. В Генеральной Ассамблее /га /проект резолюции, основная ответственность за нарушения лев человека в Сирии, правительство стороны. Авторы документа группой арабских царств. На настоящий момент документ будет на рассмотрении 3-го комитета ГА, на каком вкалывает социальным и гуманитарным спросам. После утверждения текст будет обсуждаться в Генеральной Ассамблее.

В проекте резолюции "решительно порицает продолжающиеся широко разблаговещенные и регулярные нарушения лев человека и основных воль со сторонки сирийских воль и проправительственные милиции" shabiha ", в частности, неизбирательное применение бедственного оружия, воздушные налеты и применение силы против партикулярных рыл, душегубства, произвольные и суммарные казни, душегубства и гонения протестующих, адвокатов лев человека и журналистов, произвольные аресты, исчезновения, вмешательства в лечении, пытки, сексуальное сила и сила, в том числе в взаимоотношении ребятенков, а также любые нарушения лев человека оппозиционных групп ».

Текст в распоряжение оружий массовой информации, указывает на надобность того, дабы интернациональное сообщество ", надобность возложить амба безнаказанности и привлечению к ответственности рыл, виновных в нарушениях лев человека, в том числе нарушения, какие могут составить злодеяния против человечности". В связи с этим, в документе содержится лозунг к Совету Безопасности рассмотреть возможность принятия «соответствующих мер» в этом взаимоотношении.

В проекте резолюции также воспроизведены линия инцидентов с обстрелом турецкой территории на сирийской палестине меры, в итоге каких погибло миролюбивых обитателей. "Таковские инциденты изображают нарушением международного лева и подчеркнул, адовы последствия происхождения кризиса в Сирийской Арабской Республике /CAP /безопасности своих соседей и регионального мира и стабильности", - говорится в документе.

В тексте уже выработавшейся традиции, приветствовали направление особенного представителя ООН и Лиги арабских, Сирии, Лахдар Брахими, чьи усилия сформулировал "полную поддержку". В то же времена, в проекте резолюции выражается "озабоченность по предлогу отказа в исполнении план из шести пунктов", составленный его предшественником - Кофи Аннан.

В ноябре 2011 года западные стороны удалось проложить Генеральной Ассамблеи, аналогичный проект резолюции, озаглавленный "Поза в области лев человека в CAP». 122 проголосовали за документ царств, против - 13 41 стороны воздержались, в том числе России. Будто пояснил тогда заместитель беспрерывного представителя при ООН Сергей Карев, постановив, Россия исходила из того, что "вопросы лев человека ни при каких обстоятельствах не должны использоваться в качестве предлога для вмешательства во внутренние девала государств".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent