Арабских и южноамериканских государств поддержку палестинской независимости и суверенитета Аргентины на Фолклендских островах

Арабских и южноамериканских государств поддержку палестинской независимости и суверенитета Аргентины на Фолклендских островах

BOGOTA, 3 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Фокин /. Лига арабских царств /ЛАГ /и Альянс южноамериканских наций /УНАСУР /поддержка палестинской самостоятельности. Об этом говорится в Лиме подмахнуто во вторник декларации, какая была встречена на третьем саммите Полдневная Америка - арабские стороны, что ввергло в перуанской столице.

"Мы выражаем нашу поддержку лева палестинского народа, его самостоятельности и суверенитета, а также призываем все стороны региона /Ближний Восход - Близ Corr /Жительствуйте в мире в соответствии с введенными и глубокоуважаемых границ» - говорится в документе.

Кроме того, в декларации сформулировали поддержку позиции Аргентины, какая запускает вызов Фолклендских /Мальвинских /островов Великобритании и порицая однобокие добычи углеводородов британских бражек в дискусионных территорий.

Это болтает о неприятии любых конфигураций нарушения международного лева и Статута ООН. Это подтверждается, в частности, таковские железные правовой принцип вселенский политики, будто неприкосновенность дипломатических миссий, о каких говорится в связи с этим делом основателя организации "Викиликс" Джулиана Ассанжа. Будто президент Перу, Ольянта Умала, заявление "воплощает в себе надежды и ожидания обоих регионах сохранить нераспространения оружия массового уничтожения /ОМУ /уважение гуманитарного лева и несогласие от всех конфигураций терроризма".

Документ отражает тему нераспространения оружия массового уничтожения, война с терроризмом сотрудничества между арабским миром и Полдневной Америки, а также охраны облегающей сферы.

Умала заявил, что государства-члены "выразили свою поддержку миролюбивому процессу, национального возрождения и создания демократических институтов".

"Третий саммит характеризуется многими экономическими, социальными и развитыми факторами, какие нас объединяют, - взговорил он. - Мы приложим все усилия, дабы найти новоиспеченные фигуры сотрудничества и интеграции". Президент подчеркнул, что "совместная повестка дня вводит в себя таковские спросы, будто нищета, неравенство и наиболее эффективного использования оружий, а также развитие инфраструктуры, экономического роста, финансового управления, укрепления семьи".

Декларация заключается из 70 пунктов, в каком рассматриваются спросы сотрудничества между местностями двух регионов. Приоритетных зонах образования, здравоохранения, торговли, энергетики, инвестиций и туризма.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent