Судан обвинил Израиль бомбит оружейном заводе в Хартуме

Судан обвинил Израиль бомбит оружейном заводе в Хартуме

КАИР, 24 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Судан обвинил Израиль в том, что он возложил завод ударного оружия в столице Хартуме. Заявил ныне министр культуры и информации, Билал Ахмед Осман, в воздушном налете участвовали четыре израильских аэроплана ВВС.

Прошлой ночью крупный пожар, сопровождаемый мощным взрывом, какой грянул на "Ярмук", где здешние магазины военно-промышленного комплекса и строев оружия и боеприпасов. Будто заявил запоздалее представители суданского правительства и армии, одной из основных причин инцидента приключился пожар в одном из строев, ни о каких "внешних факторов может быть и речи". Потерпевших дудки информации.

Тем не менее, многие свидетели утверждают, что незадолго до инцидента видали в небе, неопознанным летательным аппаратом, после чего приключился взрыв и пожар.

В апреле былого года безвестные аэропланы бомбили автомобиля в Порт-Судане, какой будет на Красном море, в 500 км к северо-востоку от Хартума. Авто был всецело разбит, погибли два человека были в салоне.

Тогда сторонки суданского также прет ответственность за то, что приключилось с израильтянами. Министерство иноземных девал еврейского царства отказались комментировать этот инцидент. Между тем, будто заявили в министерстве обороны стороны, он прет ответственность за стачку ВВС на авто, в каком палестинские боевики ХАМАСа.

В январе-феврале 2009 года в Порт-Судан удары с духа были два караван контрабандистов, какие якобы транспортировки оружия в сектор Газа. Будто заявили тогда представители суданских воль, погибли 119 человек - граждане Эфиопии, Эритреи, Сомали и иных африканских местностей. По водящимся настоящим, они коротают рейды или бранный аэроплан ВМС США, базирующихся в Красном море, либо израильские бомбовозы.

Американцы категорически отвергали свою причастность. Бывший луковица правительства Израиля Эхуд Ольмерт, а затем, не подтвердил и не опроверг эту информацию. Он всего взговорил, что Израиль "вынужден биться с террористами, угрожая ему повсюду".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent