Великобритания предлагает добавить отдельную статью Уголовного кодекса применительно к строителям «финансовых пирамид»

Великобритания предлагает добавить отдельную статью Уголовного кодекса применительно к строителям «финансовых пирамид»

МОСКВА, 14 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет России предлагает дополнить Уголовный кодекс в качестве раздельного пункта для демиургов «финансовых пирамид». Будто сообщал в интервью, опубликованном ныне "Российской газеты", председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, "в заключительные десятилетия в России, широко разблаговещенные облики организаций и неформальных групп рыл, деятельность каких основана на принципах пузыря. "

"Эти профсоюзы препятствуют притоку капитала в реальный сектор экономики. Для людей, какие обещаются больно возвышенный доход, вкладывать свои гроши не взять ценные бумаги или иные финансовые инструменты. Не кладите их в банки. Они передают свои с трудом заработанные гроши найденные группы людей, какие не ведут любой бизнес или другой экономической деятельности ", - взговорил Бастрыкин.

В то же времена, по его словам, в заключительные годы для того, дабы избежать уголовной ответственности демиурги разработали новоиспеченную финансовую пирамиду. Это беспорочно предупреждают инвесторов, что выплаты будут вылезать из оружий, полученных от иных инвесторов, и в какой-то момент может быть брошена.

"В мишенях поощрения граждан прут им гроши, пирамиды дали кое-какие идейные основы /религиозные, финансовые, экономические и моральные /. В этом случае организация или ассоциация может зваться, примерно,« Фонд верующих "," благо общества »и настолько или иначе", - взговорил Александр Бастрыкин. Он признал, что "для привлечения к ответственности устроителей и глав финансовых пузырей создана эта модель в отсутствии прямого заказа в законе о своей деятельности, утилитарны невозможно".

Он напомнил, что во многих местностях, даже в организации финансовых пузырей запрещено законом. Баны подобный деятельности и уголовной ответственности при обстоятельстве, таковских будто Великобритания, Германия, Испания, Италия, Канада, Китай, США, счета уголовной ответственности за создание финансовых пузырей, сделанные в парламентах Украина и Казахстан.

"Мы соображаем, что замедление с вступлением уголовной ответственности за piramidostroenie в России может ввергнуть к перемещению сферы деяния этих организаций на территории России", - взговорил Бастрыкин.

Билл дополнить Уголовный кодекс Статья 172-записка, подготовленная Следственного комитета, обеспечивает для демиургов и глав финансовой пирамиды крупного штрафа до 2 лет лишения воли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent