Лавров 20 ноября встретится с Хиллари Клинтон "в области АРФ в Камбодже"

Лавров 20 ноября встретится с Хиллари Клинтон

МОСКВА, 18 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Министр иноземных девал России Сергей Лавров повстречается 20 ноября с Хиллари Клинтон "на полях АРФ в Камбодже". Министр доложил журналистам перед вылетом в Камбодже.

Это первая встреча с государственным секретарем после президентских выборов в США.

Лавров встретит участие в мероприятиях, во времена каждогоднего собрания Ассоциации царств Юго-Восточной Азии /АСЕАН /и 7-м саммите местностей Восточной Азии /ВАС /.

"Вы - больно величавый механизм, весьма влиятельной межправительственным форумом в Азиатско-Тихоокеанском регионе, - заявил перед официальный представитель русского dipvedomstva Александр Лукашевич -. Этот формат был создан в 2005 году для укрепления политического диалога и утилитарного сотрудничества между здешними царствами. " В взаправдашнее времена форум объединяет 10 местностей АСЕАН, а также Австралия, Индия, Китай, Новоиспеченная Зеландия, Республика Корея, Россия, США и Япония.

"Официальный связи с этим форматом России будто с США приключилась в 2010 году на 5-м саммите местностей Восточной Азии, какая состоялась в Ханое", - напомнил политик.

Ожидается, что на саммите будет обсуждение перспектив дальнейшего развития ВАС, реализация совместных программ в конкретных зонах сотрудничества. Кроме того, планируется обсудить животрепещущие интернациональные и региональные проблемы.

"На саммите будет встречена декларация Пномпень по инициативе саммите местностей Восточной Азии и Декларации о региональных ответ на угрозу малярии и мерах по повышению эффективности противомалярийных препаратов", - доложили в МИД России.

«Деятельная труд в EAC изображает величавым элементом линии наращивать участие России в процессе интеграции в Азиатско-Тихоокеанском регионе - подчеркнули в Министерстве иноземных девал -. Утилитарные шаги по углублению сотрудничества в формат, поддерживаемый расширением двухсторонних взаимоотношений со местностями региона, прежде итого в интересах модернизации развития нашей стороны социально-экономического развития Сибири и Далекого Восхода ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent