ХАМАС должен прекратить ракетные обстрелы Израиля, говорит Барак Обама

ХАМАС должен прекратить ракетные обстрелы Израиля, говорит Барак Обама

ВАШИНГТОН, 20 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Президент США Барак Обама обсудил по телефону с президентом Египта Мохамед Мурси и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху "Колея де-эскалации конфликта в секторе Газа". Будто доложили в пресс-службе встрече в Белокипенном доме с двумя иноземными лидерами по инициативе американской сторонки. Обама сейчас будет в камбоджийской столице - Пномпень - форум АСЕАН и Восточной Азии длиннейшем уровне.

В беседе с египетским коллегой ", президент Обама заявил, что ХАМАС должен бросить ракетные обстрелы Израиля", Белокипенный дом заявил. После этого, он призвал Нетаньяху, какой взговорил ему: «О событиях в секторе Газа и Израилем". "В обоих интервью, президент Обама сформулировал сожаление в связи с гибелью партикулярных рыл между израильтянами и палестинцами, и обделал в узком контакте с двумя лидерами", - помечает пресс-служба.

Заместитель помощника президента по национальной безопасности Бен Родс, сопутствующих Обаму в поездке в Азию, заявил журналистам, что США продолжают ладить многосторонние дипломатические усилия по предотвращению расширения военной операции в секторе Газа. По его словам, с этой мишенью Вашингтон был в контакте "со местностями региона, какие владеют воздействие на ХАМАС -. Необычно в Египте, Турции и Катара"

По воззрению Вашингтона, они должны заверить палестинских радикалов в надобности бросить обстрелы израильской территории. "Они должны использовать свое воздействие для де-эскалации конфликта де-эскалации надлежит возникнуть с прекращения ракетных обстрелов из сектора Газа,.", - Взговорил Родос. Он также отметил, что, по воззрению США, «Израиль владеет лево бороться себя", однако самый верный способ гарантировать свою безопасность не продолжение военных операций, и "урегулирование конфликта миролюбивым путем".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent