Лидер «Движения 23 марта» встретился с президентом Демократической Республики Конго, прежде чем отвергать любые контакты с повстанцами

Лидер «Движения 23 марта» встретился с президентом Демократической Республики Конго, прежде чем отвергать любые контакты с повстанцами

ПРЕТОРИЯ, 25 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Политический лидер конголезских повстанческих "23 марта движение" /M23 /Руниге Lugerero в субботу ввечеру повстречался с президентом Демократической Республики Конго /ДРК /Жозеф Кабила после саммита Интернациональной конференции по району Великих озер в столице Уганды Кампале. Об этом доложил журналистам он Rugegero.

Он не участвовал в саммите, SAPA сообщает агентство, однако после того, будто повстречался с Кабила при посредничестве президента Йовери Мусевени.

"Атмосфера была интенсивной, однако впоследствии затих палестине, поскольку это не индивидуальный проблема, и проблемы стороны, я кумекаю, что встреча миновала важнецки,.", - Взговорил Lugerero.

На этой неделе повстанцы забрали стратегический город Гома на восходе ДРК и взговорил, что они пойдут в столице Киншасе, дабы низвергнуть Кабилы. Саммит призвал их покинуть Гому в течение 48 часов, однако Lugerero заявил, что освобождение города не может быть предварительным обстоятельством для переговоров.

По его словам, минет еще одна прямые переговоры с Кабила, какой изображает захват Goma отвергает какую-либо связь с повстанцами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent