Египетская оппозиция отказалась принять новую конституцию и Тахрир собрались на протест

Египетская оппозиция отказалась принять новую конституцию и Тахрир собрались на протест

КАИР, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Тысячи людей собрались ныне на площади Тахрир в фокусе Каира в знак протеста против новоиспеченной конституции Египта, какая была одобрена Генеральной Ассамблеей в особенной части исламистов.

Будто один-одинехонек из лидеров оппозиционного фронта, и бывший кандидат в президенты Hamdin Саббах, "народ не будет принимать наскоро состряпали конституцией". "Мы категорически отвергаем конституционной декларации президента и проект конституции, - взговорил он, -., К сожалению, мы видаем, и он подтвердил, остатнее интервью Мухаммед Мурси египетскому телевидению, что он не алкает нас слышать и готов вслушиваться всего к своим поборникам ».

Между тем, сконцентрировавшиеся на Тахрир скандировали лозунги против главы царства: "Долой режим", "Мы взяли родителя и сына Мубарака, однако сделал президент летел из тюрьмы".

Между тем, "Братья-мусульмане" ныне распространяется и на выходах из мечетей листовки с лозунгом к египтянам подключиться в субботу "марша миллионов", какой организован в поддержку исламистов Мурси в фокусе египетской столицы.

Прежде они изменили свои планы в знак протеста против Тахрир, какая продолжалась в течение нескольких дней сидеть-либералы, какие внятно бы вытребовало ожесточенные столкновения между поборниками и противниками Мурси. Они взговорили, что собираются в Каирском университете, однако ныне вновь звучали лозунги опамятоваться на Тахрир.

Египта была встречена новоиспеченная Конституция безвременно поутру. Будто всего документ будет представлен президенту, а затем выброшен на всенародный референдум. Учитывая, с любыми нарушениями парламентских выборов в стороне были проложены, вряд ли можно колебаться, что разработали исламистов основной закон будет одобрен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent