Пьер Луиджи Берсани, выиграл праймериз Демократической партии в Италии и будет ее кандидатом на пост премьер-министра

Пьер Луиджи Берсани, выиграл праймериз Демократической партии в Италии и будет ее кандидатом на пост премьер-министра

РИМ, 3 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. Пьер Луиджи Берсани, глава избирательного списка левоцентристской Демократической партии /ДП /Италия запланирован на весну 2013 года национальные парламентские выборы. Его кандидатуру поддержало большинство поборников в праймериз DP, другой тур каких состоялся в воскресенье.

Таковским образом, 61-летний исполняющий обязанности секретаря DP - одна из ведущих политических сил в стороне - это наиболее вероятный кандидат на пост премьер-министра, пост, какой самодействующи принимает луковица одолевшей партии.

Сообразно первым итогам, Bersani почитай на 20 процентов гвоздить его главнейший конкурент - молодой мэр Флоренции Маттео Рензи, какой видит собой новоиспеченное поколение итальянских политиков. Его популярность столь большуща, что искушенные Берсани удалось один-одинехонек один, дабы одолеть в первом туре.

Первоначально, в первичных выборах участвовали пять внутренней сторонки представителей. Три кандидата выехали из борьбы, в том числе губернатор полдневного региона Апулия Vendolu Ники, какой занял третье пункт в первом туре с почитай 16 процентов голосов во втором туре поддерживает Берсани.

Пьер Луиджи Берсани, занимал пост министра экономического развития Италии /1996-1999 и 2006-2008 /, а также возглавлял Министерство инфраструктуры и транспорта /1999-2001 /.

В праймериз, дабы встретить всех желающих итальянцы и иноземцы, владеющие долгосрочный внешность на жительство в Италии. Будто доложили в оргкомитете, явка во втором туре была несколько басистее, чем в первой, в коей более 3 миллионов человек.

DP была сформирована в 2007 году из левоцентристской партии, "Маргарита" и "левых демократов" и на основе коалиции "Оливковое дерево" бывшего премьер-министра Романо Проди, какой был на переднем конце новоиспеченных партии. До своего выхода на пенсию, правоцентристского правительства Сильвио Берлускони в ноябре былого года DP, какая владеет 217 мест в 630-местной исподней доме /и 118 до 315-местный сенат, /, была основной насильно оппозиции.

Несмотря на жесткую конкуренцию и несходства кандидатов по ряду спросов, DP преднамерен сохранить целостность, и все участники праймериз, самосильно от их итога, будем видеть партию на выборах. Это, по воззрению здешних наблюдателей, вручает изнаночного фокуса, укрепил свои позиции, важнецкие шансы на победу весны, необычно на фоне неопределенности и раскол в стане противников правоцентристской, какой может вновь вести 76-летний Берлускони.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent