Использование сирийского правительства химического оружия "не останется без последствий", сказал Обама

Использование сирийского правительства химического оружия

ВАШИНГТОН, 4 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. США предупредили правительство Сирии, что если он постановит использовать химическое оружие против собственного народа, он должен "взять на себя ответственность" за таковские деяния. Об этом было обнародовано в понедельник, президент США Барак Обама, выступая на конференции в Национальном университете обороны в Вашингтоне. Он затронул эту тему в связи с извещениями, что американская поиск зафиксировала на участках с применением химического оружия в Сирию, кое-какие "повышенной активности".

"Я алкаю /Президент Сирии Башар аль /аль-Асада и его подчиненных было абсолютно ясно, что мир следит за их деяниями, - заявил Обама. - Мы веруем и предполагают использование химического оружия изображает безотносительно неприемлемым".

"И если вы ладите трагическую оплошку и использовать оружие, то столкнется с последствиями, и вы должны за это откликнуться. Мы попросту не можем позволить себе бытие в двадцать первом веке был омрачен использование самых адовых обликов оружия былого века ", - взговорил президент Соединенных Штатов, посылая сигнал сирийским руководством. Он, однако, не уточнил, что "последствия" для Дамаска могут быть вовлечены в такового сценария.

Ранее капитальную озабоченность, сформулированную об этой новости, в Белокипенном доме Джей Карни. Он подчеркнул, что США будут находить "любого использования или распространения химического оружия сирийскому режиму", будто пересечение "красной линии". Государственный секретарь США Хиллари Клинтон во времена визита в Чешскую Республику, также отметил, что "если не будет внятных доказательств" применение химического оружия в Сирии правительственными сильями США "будет предпринять кое-какие шаги". В то же времена, ни Карни, ни Клинтон, будто и Обама не взговорил, какие шаги США планируют ладить в случае химического оружия в Сирию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent