Мурси сторонники атаковали протестующих в президентском дворце в Каире и сняли свои палатки

Мурси сторонники атаковали протестующих в президентском дворце в Каире и сняли свои палатки

КАИР, 5 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Drunk, Дмитрий Тарасов /. Мохаммед Мурси поборники штурмовали протестующих ныне в президентском дворце в Каире и освободили свои палатки.

В ответ один-одинехонек из лидеров египетской оппозиции, луковица "Ад-Дустур" Мухаммед аль-Барадеи, луковица царства возложил на себя абсолютную ответственность за навалиться на демонстрантов и призвал его защитить оппозицию "окончательно утратил легитимность »в буркалах народа.

Ранее ныне возле дворца вспыхнули столкновения между исламистами и оппозицией. В итоге столкновений были спорадическими, временами словесные препирательства переросли в баталию, в ход выступали камни и утесы. Силы безопасности были развести два враждующих лагеря металлическими барьерами.

Между тем, поборники "Братьев-мусульман" продолжают стекаться в резиденции главы царства в ответ на союзного руководства к его активисты собирают "марш миллионов" против светских сил.

Между тем, в идущей в настоящий момент во дворце пресс-конференции вице-президент Египта Махмуд Мекки заявил, что референдум по проекту конституции, несмотря на протесты и требования оппозиции, состоится в первоначально утвержденный времена - 15 декабря.

Однако, он возложил возможность внесения изменений в дискусионной статье одобрило проект правового акта. "Даже если люд голосуют на референдуме за Конституцию может вносить изменения и дополнения в статьи 10-12 на основе письменных предложений от политических сил, - пояснил он -. Запрос об изменении Конституции будет обсуждаться на первой сессии Национальной ассамблеи /парламента /страны /Ныне это официально разболтана, и сроков парламентских выборов в Египте, доколе не знаменито - прим корр /

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent