Сторонники и противники Мурси забросали друг друга камнями в президентском дворце в Каире

Сторонники и противники Мурси забросали друг друга камнями в президентском дворце в Каире

КАИР, 5 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Drunk, Дмитрий Тарасов /. Столкновения вспыхнули сегодня между сторонниками и противниками президента Египта Мухаммед Мурси в своем дворце в Каире. Столкновения начались, когда, как в резиденции президента начали собираться активисты исламистских движений и партий, в основном члены «Братьев-мусульман».

Потасовки еще спорадический характер, иногда словесные препирательства перерасти в драку. Участвуя в них, и оппозиция исламисты забросали друг друга камнями. Охранники были вынуждены установить возле дворца забор, который разделил два враждующих лагеря.

Ранее сегодня руководство "Братьев-мусульман" призвал своих сторонников провести митинг в поддержку Мурси и его указы. Как преданный телеканала "Аль-Арабия", позже руководители Ассоциации поручено собирать "марш миллионов" против светских сил.

В прошлый вторник, тысячи членов оппозиции окружили резиденцию главы государства, заставляя Мурси немедленно покинуть офис. Протестующие изначально столкнулись с полицией, а позже, когда охранники отступили, начался с "Братан". Сегодня президент возобновил свои обязанности, когда он вернулся в свой кабинет.

Некоторое время назад офис пресс-конференции главы государства, в котором его пресс-секретарь Ясир Али подчеркнул необходимость соблюдения «мирной и цивилизованной демонстрации".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent