Президент Пакистана посетил Британские больницы Malala Юсафзай

Президент Пакистана посетил Британские больницы Malala Юсафзай

ЛОНДОН, 8 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Президент Пакистана Асиф Али Зардари ныне побывал в больнице в Бирмингеме, Великобритания Malala Юсафзай, какой сделал попытку 9 октября талибами. Будто сообщает BBC вещательной корпорации BBC, луковица царства пожелал 15-летний боец за лева человека скорейшего выздоровления и наименовал его "выдающимся девочка".

Этот визит президента сопутствовал его дочь Асифа Бхутто. Они потратили близ пяти минут в Доме Malala, какой также присутствовал ее батька и братья. Зардари величают человека правозащитник "гордость Пакистана и пожелал скорейшего выздоровления", в больнице говорится в заявлении.

Президент также поблагодарил специалистов отделения больницы "Королева Елизавета" /Queen Elizabeth Hospital /, где сейчас восстанавливается крохотна. Эта клиника специализируется на комплексных травм, кроме того, там лечились сотни раненых британских боец в Афганистане. "Вы сделали достопримечательную работу", - взговорил Зардари докторов.

Покушение на человека правозащитника было закончено 9 октября в Мингоре, долине Сват на норде Пакистана. Террористы отворили жар из самодействующего оружия школе автобус, какой был небольшим, и ее одноклассники. Юсуфзай был убит выстрелом в голову и шею. Нападавшие сумели исчезнуть. Ответственность за навалиться взяла пакистанского движения талибов, "Техрик-и-Талибан Пакистан».

Malala экстремисты отплатили их наказания за злодеяния, безбоязненные и последовательные защиты лев молодых граждан стороны безвозбранно выбирать собственный собственный колея в жизни, а не то, что они налагают на традиции и выступает за сохранение в стороне. Даже в годе 11 лет она азбука катать собственный собственный блог интернет. В нем она болтала о казни и душегубства, какие приключились в долине Сват, какой с 2007 по 2009 контролируется силами членов "Талибана". В итоге, школьница активист опамятовался в агатовый список исламистов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent