Патрушев: Россия не верит, что Сирия намерена использовать химическое оружие,

Патрушев: Россия не верит, что Сирия намерена использовать химическое оружие,

МОСКВА, 9 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Россия не верует, что Сирия намерена использовать химическое оружие. Об этом доложил ныне секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. "Мы знаем, что химическое оружие в Сирию доступны, однако сирийское правительство уверяет, что он не позволит ее распространения, - взговорил он, - У нас дудки доказательств того, что жрать какие-то проблемы с химическим оружием"

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун 7 декабря в Турции также заявил, что никаких доказательств того, что сирийские власти готовятся применить химическое оружие против собственного народа, дудки. Если порядка президента Башара аль-Асада CAP все же решится на этот шаг, он станет "чудовищным преступлением" с бедственными последствиями, добавил он.

Сирия официальный представитель МИД Джихад Makdesi несколько дней назад, летевших из стороны в Лондоне, в июле предупредил, что Дамаск готов к использованию химического и биологического оружия "в случае внешней агрессии". В то же времена, политик всецело вывести возможность использования такового оружия против партикулярных рыл или вооруженных оппозиционных групп, влекущихся низвергнуть президента Башара аль-Асада.

Россия не ведет никаких переговоров о судьбине Башар аль-Асад подтвердил ныне министр иноземных девал Сергей Лавров.

"Мы никаких переговоров о судьбине Асад не содержат, - взговорил он, -. Все попытки представить девало иначе довольно нерадивых дипломатии даже те стороны, какие влекутся изуродовать факты в свою пользу".

"Мы не дозволителен повторения ливийского эксперимента в Сирии, когда наши натовские коллеги топорно изуродована мандат, какой они получили резолюцию Совета Безопасности ООН, а вместо этого порядка, стали бесполетной полосы, дабы биться против нынешнего режима", - подчеркнул Лавров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent