США, чтобы обсудить со своими партнерами возможные меры против КНДР за запуск ракеты

США, чтобы обсудить со своими партнерами возможные меры против КНДР за запуск ракеты

ВАШИНГТОН, 12 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. США почитают, что интернациональное сообщество надлежит встретить меры против Нордовой Кореи в связи с запуском спутника с ракетной технологии в нарушение резолюций Совета Безопасности ООН. Об этом говорится в заявлении официального представителя Совета национальной безопасности США при Белокипенном доме Томми Витор, изданных в связи с выводом на орбиту исследовательский попутчик северокорейского "Kvanmenson-3".

"Интернациональное сообщество надлежит предпринять согласованные усилия, дабы командировать внятный сигнал Нордовой Корее, что его нарушение резолюций Совета Безопасности ООН будут последствия", - говорится в заявлении Витор. Это предназначается напоминанием, что 16 апреля 2012 года Рекомендация Безопасности ООН безапеляционно осудил запуск ракеты в Нордовой Корее, какая состоялась 13 апреля, и предупредил, что он будет принимать "соответствующие меры в случае новоиспеченного старта" северокорейских ракет.

"В кратчайшие дни, Соединенные Штаты будут вкалывать со своими партнерами по шестисторонним переговорам, Рекомендация Безопасности ООН и иные члены Организации Сведенных Наций, с тем дабы встретить отвечающие меры", - заявил представитель Совета национальной безопасности при Белокипенный дом. Вкупе с США в шестисторонних переговоров с участием Нордовой Кореи, России, Китая, Японии и Полдневной Кореи.

Витор рассказал о новоиспеченных пусков ракет в Нордовой Корее будто "чрезвычайно провокационный акт, какой угрожает региональной безопасности, в прямое нарушение резолюций Совета Безопасности ООН 1718 и 1874 противоречить интернациональным обязательствам северокорейского порядка и подорвать глобальный порядок нераспространения" ракетного технологии. "Эти деяния изображают еще одним образцом безответственного поведения Нордовой Кореи", - взговорил американский чиновник.

Он засвидетельствовал, что "Соединенные Штаты будут и впредь проявлять бдительность перед мурлом северокорейской провокации и по-прежнему всецело привержена своим обязательствам по обеспечению безопасности союзников в регионе". "Учитывая текущую угрозу региональной безопасности Соединенных Штатов будет укреплять и расширять узкой координации с нашими союзниками и партнерами", - пообещал Витор.

По его словам, "международное сообщество продолжает настаивать на Нордовую Корею, дабы выполнить свои слова, а затем интернациональные обязательства и поддерживать миролюбивые взаимоотношения с соседями". Провокационные деяния со сторонки Нордовой Кореи может всего ввергнуть ее к еще большей интернациональной изоляции, пресс-секретарь Белокипенного дома взговорил. Он отметил, что США призывают Нордовую Корею "использовать свои скудные ресурсы" не разрабатывать баллистические ракеты и ядерное оружие, и производство провиантов питания для народонаселения и программы школьного образования для северокорейских ребятенков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent