Нельсон Мандела был в тяжелом состоянии, но сейчас идет на поправку - президент ЮАР Джейкоб Зума

Нельсон Мандела был в тяжелом состоянии, но сейчас идет на поправку - президент ЮАР Джейкоб Зума

ПРЕТОРИЯ, 21 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Бывший президент ЮАР /ЮАР /Нельсон Мандела был госпитализирован две недели назад в бедственном состоянии, однако сейчас выступает на поправку. Об этом заявил луковица царства Джейкоб Зума, дабы делегаты 53-го съезда правящей партии Африканский национальный конгресс Полдневной Африки /АНК /.

"Его состояние было капитальным, однако он реагирует на меры, встреченные докторами и важнее в его годе, по воззрению экспертов, для абсолютного восстановления лечении надобно орудовать медлительно и бережливо.", - Взговорил Зума.

Бывший лидер против апартеида 8 декабря отправился в военный лазарет в Претории, будто сообщалось тогда, "прохождение линия медицинских тестов". Тем не менее, беспокойство о судьбине экс-президента залпом вытребовало подозрения, что он был заброшен в больницу по воздуху из дома в Западной Капской провинции, какой будет в 800 километрах от столицы. Выяснилось, что причиной госпитализации стало следствием рецидивирующего ранее переданных Нобелевской премии мира легочной инфекции. Несколько дней назад, Мандела была операция по удалению камней в желчном пузыре.

В завершающий один бывший луковица царства взялся на публике во времена чемпионата мира в Полдневной Африке в 2010 году.

В былом, самый знаменитый политический арестант в мире, Нельсон Мандела стал первым президентом демократической республики, исчезновение сегрегации. Впоследствии, Полдневная Африка вышла из интернациональной изоляции и стать одним из двадцати ведущих экономик мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent