Нельсон Мандела восстанавливается, президент Южной Африки

Нельсон Мандела восстанавливается, президент Южной Африки

ПРЕТОРИЯ, 13 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Бывший президент ЮАР /ЮАР /Нельсон Мандела восстанавливается после рецидива легочной инфекции, благодаря которым он был принят в Претории. Об этом заявил глава государства Джейкоб Зума.

"Мандела оправилась от воспаления легких, - сказал президент. - Мы все желаем ему скорейшего выздоровления". Зума также заверил 94-летний борец за права человека, что его "любовь и поддержку людей, не только в Южной Африке, но и во всем мире".

А днем ранее, сообщает пресс-служба действующего президента отрицает, что появляется в ряде СМИ по поводу ухудшения здоровья Нобелевской премии мира, которая является шестой день в больнице. Таким образом, британская "Sun", ссылаясь на собственные источники сообщила, что с прошлых выходных, Мандела говорил. Внучка известного активиста и борца против апартеида, также утверждал, что он "ушел в отставку, чтобы его состояние".

Тем не менее, текущие оценки Джейкоб Зума опровергнуть эту информацию. Ранее он посетил борец против апартеида в больницу и сказали в больнице, что "удобные, хорошо заботился о нем».

В минувшие выходные, Нельсон Мандела отправился в военный госпиталь в Претории, как сообщалось тогда, "прохождение ряд медицинских тестов". Тем не менее, беспокойство о судьбе президента сразу вызвало подозрения, что он был доставлен в больницу по воздуху из дома в Западной Капской провинции, который находится в 800 километрах от столицы. В последний раз бывший глава государства появился на публике во время чемпионата мира в Южной Африке в 2010 году.

В прошлом, самый известный политический заключенный в мире, Нельсон Мандела стал первым президентом демократической Южной Африки, исчезновение сегрегации. Впоследствии, страна вышла из международной изоляции и стать одним из двадцати ведущих экономик мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent