СМИ: Северная Корея выступает за возобновление межправительственные консультации с Японией и Южной Кореей

СМИ: Северная Корея выступает за возобновление межправительственные консультации с Японией и Южной Кореей

ТОКИО, 31 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Беляев /. КНДР выступает за возобновление межправительственные консультации с Японией и Полдневной Кореей, какие были всецело приостановлены в связи с недавним запуском Пхеньяном бедственной ракеты со попутчиком. Об этом доложил ныне японский агентство Киодо.

По его словам, Пхеньян по дипломатическим каналам сигнал Токио и Сеуле, какой будет продолжаться межправительственных консультаций.

Во другой половине этого года, диалог между Токио и Пхеньяном, какие не поддерживают официальных дипломатических взаимоотношений стала более деятельной. В августе в Пекине состоялась первая за длинное времена межправительственных консультаций, а в ноябре в Улан-Баторе состоялся их другой тур. Обе сторонки тогда отметил, что в ходе встреч было встречено "содержательный мена мнениями». Тем не менее, после запуска Нордовой Кореей 12 декабря бедственной ракеты со попутчиком, все переговоры между двумя местностями были приостановлены, а Япония даже выступали за вступление добавочных санкций в взаимоотношении Нордовой Кореи. Диалог между Сеулом и Пхеньяном также приостановлено.

Нордовая Корея 12 декабря успешно запущена бедственная ракета-носитель со спутника с Байконура Shohei на северо-западном побережье. Запуск вытребовал негативную реакцию со сторонки международного сообщества, какое почитает это прямым нарушением КНДР две резолюции Совета Безопасности ООН. Пхеньян, в свою очередность, настаивает на своем праве на использование космического пространства "в миролюбивых целях".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent