Следующий раунд переговоров между Ираном и МАГАТЭ будут в Тегеране 12 февраля

Следующий раунд переговоров между Ираном и МАГАТЭ будут в Тегеране 12 февраля

ЛОНДОН, 18 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Регулярные переговоры между Ираном и Интернациональным агентством по атомной энергии /МАГАТЭ /, состоявшейся 12 февраля в Тегеране. В четверг, сообщает агентство Рейтер, добавив, что нынешний раунд "прогресс привел".

Делегация МАГАТЭ пришла в среду в столице Ирана продолжать диалог по ядерной программе стороны. Европейские инспекторы, будто ожидается, заключить с иранским соглашением о возбуждении структурированный подход к урегулированию диспутов, что также поддержит уточнить предполагаемые изыскания в военной сфере. "Мы намерены завершить работу над соглашением о структурного подхода, в том числе предполагаемый военный аспект", - взговорил перед отъездом Тегеране заместитель директора агентства Nakkarts Герман.

Однако, по настоящим Reuters, существенного прогресса по этим и иным спросам может быть завоевана. Нынешний раунд переговоров официально закончилась, и, будто ожидается, делегация вернется в штаб-квартире МАГАТЭ в Вене в пятницу поутру.

По словам министра иноземных девал Исламской Республики Иран готов к переговорам по своей ядерной программе, однако любое договоренность по этому спросу надлежит учитывать лево Ирана на обогащение урана в миролюбивых мишенях. В этом случае, правительство подчеркивает, что подготовка военных Парчине не владеет ничего всеобщего с ядерной программой Ирана, и по этой причине продолжается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent