Тарик Азиз обратился к Папе, чтобы ускорить исполнение смертный приговор

Тарик Азиз обратился к Папе, чтобы ускорить исполнение смертный приговор

Ватикан, 24 января. /ИТАР-ТАСС Букалов /. Бывший вице-премьер и министр иноземных девал Тарик Азиз адресовался к Папе Бенедикту XVI с мольбой оказать содействие исполнение бренный вердикт "как можно скорее", сообщают здешние СМИ со ссылкой на итальянское ANSA inormagentstvo.

В своем послании, передана сквозь защитника Бади Арефа, Азиз "настоятельно призывает, дабы ублаготворить его остатнее вожделение -., Дабы ускорить девай казни" По воззрению защитника, причиной для лечения его клиент был "резким ухудшением здоровья".

Ранее Тарик Азиз, с аналогичной мольбой на имя премьер-министра Нури аль-Малики.

Будто доложили родичи экс-министра, Азиз мается заболеваниями воздушных, сахарным диабетом и гипертонией. В январе 2010 года он передвинул пространный инсульт, в каком в взаправдашнее времена затерял способность болтать. Азиза, какой мается от перегрузки мозга и немочи сердца, в течение многих лет заточения неоднократно примощен в тюремную больницу, и один-одинехонек один сделал голодовку против отказа оккупационных воль разрешить ему подать иеремиаду в Европейский суд по правам человека.

76-летний Тарик Азиз в течение многих лет был одной из ключевых фигур в иракском руководстве Саддама Хусейна. В апреле 2003 года Азиз добровольно сдался американским командованием в Ираке, и в октябре 2010 года суд приговорил его к смертной казни сквозь повешение за участие в душегубствах /1999 /политическими движениями мусульман-шиитов. Тем не менее, нынешний президент Джаляль Талабани не подмахнул распоряжение о казни. Многие царства, вводя Ватикан, адресовался к Багдаду помиловать Азиза.

Тарик Азиз родился в 1936 году в семье христиан-халдеев в деревне недалеко от административного фокуса Мосул, этнических ассирийцев. Исходя из долгого ряда образных христианских общин в Ираке, при рождении христианской традиции, он был наименован Михаилом. Его батька был неглубокий чиновник местной администрации. В молодом годе Майкл изменить свое имя на Тарик Азиз, какой буквально означает "великое прошлое". В 1946 году его дом переехала в Багдад, где окончил Metropolitan College изобразительных искусств, а позднее - кафедра английской филологии Багдадского университета. После завершения Азиз принимает партии Баас и становится браузера, затем редактором газеты "Аль-Джамахирия". В 1974 году Саддам Хусейн был назначен министр информации Тарик Азиз, затем заместителем премьер-министра. Несчастная с его направлением радикальные исламские группировки обделать 1 апреля 1980 покушение на его бытие, Тарик Азиз, чудом остался жив. Весной 2001 года Саддама Хусейна Тарик Азиз назначен министром иноземных девал.

До гроба порядка Саддама Хусейна, Азиз разработал больно деятельно. Он повстречался с высокопоставленными политиками и даже Папа Римский Иоанн Павел II.

Азиз выступал в качестве одного из свидетелей защиты на процессе против Саддама Хусейна. Когда Саддам был казнен, Тарик Азиз нюнил. С момента его захвата против него не было предъявлено никаких обвинений.

27 декабря 2007 по случаю Рождества Христова внутренний лидер иракских халдейской католической церкви патриарх Эммануэль III Делли Вавилонский призвал военное командование США дарма Тарика Азиза из каталажки. Патриарх разыскивал встречи с Азизом, однако он отказался.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent