Отложено парламентского большинства последнем выступлении перед депутатами Михаила Саакашвили на посту президента Грузии

Отложено парламентского большинства последнем выступлении перед депутатами Михаила Саакашвили на посту президента Грузии

ТБИЛИСИ, 7 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. Президент Грузии Михаил Саакашвили "не будет орудовать по 8 февраля в парламенте с каждогодним отчет о ситуации в стране". Об этом заявил ныне на совещании, состоявшемся в Кутаиси должности председателя парламента длиннейшего законодательного органа Грузии Давид Усупашвили.

"Это решение было встречено парламентским большинством в связи с отсутствием согласия между большинством и меньшинством /Правящая коалиция« Грузинской грезы "и бывшая правящая партия" Монолитное национальное движение ", соответственно - прим. ИТАР-ТАСС /по проекту поправок к Конституции, какие предусматривают ограничение президента о роспуске правительства и направлении новоиспеченного кабинета министров без согласия парламента ", - взговорил Усупашвили. Для принятия этих изменений показывает парламентское большинство.

Усупашвили заявил, что "парламентское большинство почитать Конституцию и лева его определяют президент, однако в то же времена, мы глубокоуважаем себя и алкаем поставить перед доклад президента жрать отвечающие полномочия парламента". По его словам, "президент будет владеть возможность выступить в парламенте с каждогодним отчетом, однако это приключится после принятия парламентом проекта изменений в Конституцию или после zafiksirovaniya внятная позиция президента и его команды на этом проблема ".

Луковица парламентского меньшинства, Давид Бакрадзе заявил журналистам, что "президент был готов предстать перед парламентом 8 февраля, а меньшинство было готово к дискуссии после доклада президента". «Ныне мы выведали о позиции большинства Будто всего они встретили это решение, мы принимаем их поза будто тот факт, что 8 февраля заседание парламента и его труд не будет владеть пункт,.", - Взговорил Бакрадзе.

Сообразно конституции Грузии, президент один-одинехонек один в год, выступая на заседании парламента доклад о ситуации в стороне. При таковских отчетах регулярно выступал в качестве Эдуард Шеварднадзе и нынешнего президента Михаила Саакашвили. В завершающий один подобный доклад он сделал в парламенте 28 февраля былого года. Ныне луковица царства, чей срок полномочий истекает в октябре этого года, должен предстать перед парламентом отчета заключительного.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent