Премьер-министр Молдовы уволил председателя парламента отправить правительство в отставку

Премьер-министр Молдовы уволил председателя парламента отправить правительство в отставку

Кишинев, 25 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вениамин Demidetsky /. Премьер-министр Молдовы Влад Филат отверг отставки правительства, какое опамятовалось ныне, спикер парламента Мариан Лупу. Об этом доложил журналистам лидер парламентской фракции во главе с премьер-министром Либерально-демократической партии Валерий Стрелец.

"Премьер не смотается в отставку, он выполняет свои обязанности, правительство по-прежнему функциональных Политический шантаж и ультиматумы не допускаются, после отставки кабинета верно ввергнет к досрочным выборам,.", - Взговорил Арчер. Он сформулировал взгляд, что заявка динамика в связи с политическим кризисом в правящую коалицию "Альянс за европейскую интеграцию", какой вверг к отставке двух величавых фигур в Демократической партии во главе с Марианом Лупу - Генеральный прокурор Валерий Зубко и начальный Вице-спикер Влад Плахотнюк.

Лидер либерал-демократов призвал спикера "сдерживать эмоции и взяться переговоры по урегулированию кризиса". "Я не знаю, чего ожидать от наших коллег в досрочных выборах", - взговорил он.

Кризис грянул после того, будто в гробе прошлой недели, Филат взговорил, что выпуск либерал-демократов из соглашения о создании правящей коалиции. После этого члены партии, убору с оппозицией коммунистов проголосовали в парламенте за отставку первого вице-спикера, демократ Плахотнюк, почитают в Молдове одной из самых богатых и влиятельных людей, а также главнейший оппонент премьер министра. Филат также дал осмыслить, что на этой неделе, намерена выгнать министров, какие, по его воззрению, не справляется со своими обязанностями.

С уходом либерал-демократы /31 мест /либералов и демократов 27 мест в 101-местном парламенте. Другие контроль депутата-коммуниста /34 мест /и самосильной. По воззрению экспертов, бытует два вероятных сценария: досрочные выборы или вторичное создание коалиции на новоиспеченных обстоятельствах. В первом случае, это, скорее итого, вернется к власти изнаночных - КПРФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent