Новый министр финансов Кипра Михалис назначен Сари

Новый министр финансов Кипра Михалис назначен Сари

НИКОСИЯ, 25 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Избранный президент Республики Кипр Никос Анастасиадис ныне назначен министром финансов Михалис Сари отметил экономист.

Это было первое направление новоиспеченного лидера Кипра, одержала вескую победу в воскресенье во втором туре президентских выборов. Это актуальность в связи с надобностью скорейшей подготовке к переговорам с интернациональными заимодавцами о выделении давненько суленную финансовую поддержка программе Кипра, какая будет на грани дефолта. Анастасиадис одолел на выборах, пообещав избирателям для достижения будто можно скорее соглашения с "тройкой" /Европейской комиссии, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда /за поддержка в сумме близ 175 млрд евро.

67-летняя Сари уже был министром финансов до прихода к власти нынешнего президента, доколе Димитрис Христофиас в 2008 году. Сари был одним из тех, кто кухарил вступление Кипра в зону евро. Он владеет пространные связи в Европейском Альянсе и Соединенных Штатах, где он проложил несколько лет в качестве старшего экономиста Всемирного банка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent