Новое правительство Израиля представил парламенту и присяге

Новое правительство Израиля представил парламенту и присяге

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Новоиспеченное правительство Израиля, образовавшихся после январских парламентских выборах, ныне был представлен на утверждение кнессета /парламента /и присяге. За него проголосовали 68 из 120 депутатов, "против" - 48.

Головной офис был лидером "Ликуда" Биньямином Нетаньяху, и все в правительство заключается из 21 министров еще 5 партий. Кроме того, "Ликуд" в него ввалились "Наш дом - Израиль" /НДИ /во главе с Авигдором Либерманом партия Яир Лапид "Еш Атидим", "Еврейский дом" /"Байт Иегуди" /во главе с Нафтали Беннет, и "Ха tnua, »во главе с Ципи Ливни.

"Ликуд" контролирует семь министерств, вводя министерство обороны во главе с генерал в отставке, бывший начальство штаба Моше /Boogie /Яалон. Лапид стал министром финансов, его партия получила итого пять портфелей. Беннетт получил министерство торговли, экономики, религии, и в Иерусалиме, и его партия попросту взять три места. Ливни, луковица министерства юстиции, и для ее партии гарантировал еще одно пункт в правительстве.

НДИ партия сохранила лидерство четырех ведомств - Министерства сельского хозяйства, Национальная Безопаность, абсорбции и туризма. Кроме того, пост министра иноземных девал зарезервированы для Либерман, какой еще не стал членом правительства из-за продолжающегося судебного девала против него, какое, будто ожидается, до гроба, по крайней мере, до средины июля. Заместитель министра иноземных девал Нетаньяху назначил депутата от "Ликуда" Зеэв Элькин, однако на времена политическим руководством министра иноземных девал будет коротать индивидуально премьер-министр.

По воззрению наблюдателей, правительство, сформированное в начальный один за бессчетно лет, не вводя ультра-ортодоксальной партии, может быть найдено будто мишень для проведения реформ государственной. Мы болтаем о более верное распределение коллективных обязанностей, в том числе в связи с военной службы. Кроме того, планируемые реформы государственного управления, навещенной на укрепление позиций правительства. Однако первоочередной задачей новоиспеченного кабинета министров премьер-министр охарактеризовал будто "брать на себя ответственность бюджет, какой будет содержать рост израильской экономики и сохранения рабочих мест на внутреннем рынке".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent