США готовы защитить себя и своих союзников от угрозы Северной Кореи, сказал Джон Керри

Нордовой Кореи.
США готовы защитить себя и своих союзников от угрозы Северной Кореи, сказал Джон Керри

ВАШИНГТОН, 3 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев /. Соединенные Штаты сделают все необходимое, дабы защитить себя и своих союзников - Полдневной Кореи и Японии - от ракетно-ядерной угрозы со сторонки Нордовой Кореи. Об этом доложил во вторник, госсекретарь США Джон Керри, выступая на пресс-конференции после встречи с министром иноземных девал и торговли Юн Se Полдневной Кореи Бин, какой пришел с визитом в Вашингтон.

«Мы готовы и в состоянии сделать это, и я кумекаю, что Нордовая Корея разумеет это", - взговорила луковица американской дипломатии, напомнив, что недавно США постановили укрепить свою систему ПРО. Кроме того, Пентагон заявил во вторник, что по берегам Корейского полуострова командировал двух эсминцев оснащены зенитными ракетными комплексами "Иджис". Ранее из Японии в Полдневную Корею были раскатаны американские F-22 истребителей для участия в совместных военных учений в регионе. В маневрах были уже вовлечены США стратегические бомбовозы B-2 и B-52.

В заключительные дни, Нордовая Корея не перестает выступать с угрозами против США и Полдневной Кореи, а в субботу официально обнародовал о том, что взаимоотношения со своим полдневным соседом, "с этого момента вступил в состоянии войны". Лидер КНДР Ким Чен Ын приказал ядерного нападения на американские базы в Полдневной Корее, Гавайи, Гуам и Японией в случае провокации. Во вторник, Пхеньян обнародовал о решении возобновить работу ядерного комплекса в Йонбене.

Керри заявил, что Вашингтон почитает, воинственной риторики и подобные деяния опасных Нордовой Кореи и неприемлемым. "Что Ким Чен Ун, это провокация", - взговорила госсекретарь США. Он подтвердил, что "Соединенные Штаты не положат Нордовой Кореи в ядерную державу", и будет пихать ее военной ядерной программы в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН. По его словам, США и Полдневной Корее заверены, что "Корейский полуостров должен быть полосой мира, безвозбранного от ядерного оружия". "И мы сговорились, что улучшение взаимоотношений между Нордом и Зюйдом в последнем итоге поддержит нам добиться этой цели", - взговорил Керри на переговорах с Yoon Se Bin.

Луковица МИД Полдневной Кореи заявил, что США и Полдневная Корея постановили "дальнейшее укрепление", всеобщий потенциал «сдерживания ядерных и всегдашних провокаций со сторонки Нордовой Кореи". В этой связи министр отметил прогресс, завоеванный в исполнении плана «активного сдерживания», подготовленный Министерством обороны Республики Казахстан и дозволяющий вооруженным силам стороны наносить упреждающие удары по Нордовой Корее, если жрать знаки верного ракетном нападении. «Мы сговорились с государственным секретарем Керри, что Нордовая Корея откажется от своих ядерных амбиций и воинственной риторики", - взговорил Юн Се Бин.

Он взговорил, что новейший президент стороны парк Гын Хе в мае начальный один побывать США и повстречаться тут с президентом Бараком Обамой. А на вытекающей неделе, Керри планирует отправиться в Сеул, дабы продолжить с руководством Республики Казахстан, дабы обсудить ситуацию на Корейском полуострове.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent