Тигран Саркисян вновь возглавил правительство Армении

Тигран Саркисян вновь возглавил правительство Армении

ЕРЕВАН, 19 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Тигран Лилоян /. Премьер-министр Армении Тигран Саркисян вновь стали. Отвечающее распоряжение подмахнул ныне президент Армении Серж Саргсян подмахнул указ о направлении.

53-летний Тигран Саркисян занимал место с 9 апреля 2008 года. Сообразно конституции, 9 апреля этого года, в девай инаугурации президента Армении Сержа Саргсяна, какой был избран на основе вытекающих выборах, правительство ретировалось в отставку. Президент взвалил министрам, дабы продолжить свои обязанности до формирования новоиспеченного кабинета министров.

После отставки правительства конституция присваивает 10 дней, в течение каких должен быть назначен новоиспеченным премьер-министром. Они истекают ныне.

В четверг ввечеру, исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении во главе с президентом Сержем Саргсяном, единогласно поддержал предложение главы царства и партии, что новоиспеченная воля в стороне осталась на своих местах, премьер-министр Тигран Саркисян, а а также министры обороны и иноземных девал Сейран Оганян и Налбандяном.

Новейший состав кабинета должен быть назначен в течение 20 дней после направления премьер-министра.

Тигран Саркисян родился 29 января 1960 года в городе Ванадзор Армянской ССР /ныне - Ванадзор /Журналист в семье. В 1983 году окончил Ленинградский финансово-экономический институт NAVoznesensky экономистом в 1987 году - выпускник университета /1987 /. В 1987 году он стал кандидатом экономических наук.

В 1987-90 годах Саркисян вкалывал старшим научным сотрудником, заведующим международных экономических связей Института экономики и планирования при Госплане Армянской ССР. В мае 1990 года он был избран депутатом Верховного Совета Армении, а в августе 1990 года - председатель Беспрерывной комиссии Верховного Совета Армении по финансово-кредитным и бюджетным спросам. В 1993 году Саркисян был одним из устроителей выпуска национальной валюты - армянского трагедия.

В 1993-94 преподавал банковское Саркисяна в Ереванском государственном университете. В 1995-98 - во главе с Ассоциацией банков Армении и в то же времена был директором Института коллективных социальных реформ в переходный стадия.

С марта 1998 года Саркисян изображает председателем Центрального банка Армении в марте 2005 года переизбран на эту место Национальным Собранием республики. В 2005-2007 годах он был главой Межгосударственного совета Банка.

9 апреля 2008 - Премьер-министр Республики Армения. Заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении. Женат. Владеет дочь и двух сыновей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent