Биньямин Нетаньяху планирует посетить Россию с визитом

Биньямин Нетаньяху планирует посетить Россию с визитом

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Керженцев/. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху преднамерен в кратчайшее времена обсудить с российским руководством животрепещущие проблемы безопасности на Ближнем Восходе. Об этом доложил ныне корр. ИТАР-ТАСС измерить, ближний к израильскому руководству.

"Основной темой будет проблематика вкруг поставок российских вооружений в регион, в частности, в Сирию", - взговорил собеседник агентства. Сроки визита Нетаньяху в Россию доколе не знамениты. Гадательно, он состоится в кратчайшие две недели.

Ранее информацию о поездке Нетаньяху в Россию подтвердил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Ага, подобный визит, взаправду, планируется", - взговорил он, не уточнив, однако, конкретные сроки.

Президент России Владимир Путин 6 мая проложил телефонный беседа с Нетаньяху. "Обсуждалась ситуация в регионе, поза девал в Сирии", - доложил тогда Песков.

За несколько дней до этой беседы западные СМИ доложили об израильском авиаударе по объектам в Сирии. Официально Израиль эту информацию не подтвердил.

В заключительные дни зарубежная пресса также сообщала о том, что еврейское держава обеспокоено слушками о намерении Москвы поставить Дамаску системы ПВО С-300. Однако луковица МИД РФ Сергей Лавров опроверг эти слушки, заявив, что Россия выполняет лишь ранее подмахнутые с САР контракты.

Кроме сирийской тематики, по настоящим газеты "Гаарец", Нетаньяху заинтересован в обсуждении с российским руководством и иранской ядерной проблемы. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent