Ответное письмо Владимира Путина Бараку Обаме пока не готово

Ответное письмо Владимира Путина Бараку Обаме пока не готово

СОЧИ, 13 мая. /ИТАР-ТАСС/. Ответное послание президента РФ Владимира Путина президенту США Бараку Обаме доколе не готово. По мере его готовности секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев закончит визит в Вашингтон, в ходе какого передаст американскому лидеру послание, а также проложит консультации с советником президента США по национальной безопасности Томасом Донилоном.

"Когда будет послание, тогда будет визит, доколе оно не готово", - взговорил журналистам сам Патрушев, отказавшись наименовать вероятные сроки своей поездки в США для передачи президентского послания.

Секретарь Совбеза доложил, что его поездка "подразумевает не всего передачу послания, однако и проведение консультаций с Советом национальной безопасности США, и в первую очередность с советником президента США по национальной безопасности Томасом Донилоном".

Секретарь СБ РФ напомнил, что "американская палестины посчитала необходимым навести послание главе российского государства". "Логично, что мы отдаем ответ", - взговорил он.

Патрушев рассчитывает, что в перспективе "будут более дробные двухсторонние встречи /лидеров/". Сам он, отвечая на проблема, как оптимистичным ему видится предбудущее российско-американских взаимоотношений, взговорил, что у него в этой связи "нет пессимизма".

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков доложил, что послание Путина Обаме может быть передано в течение месяца. "Рассчитываем, что ответ будет готов до встречи лидеров на саммите /"восьмерки", какой минет 17-18 июня в Нордовой Ирландии/",- взговорил он. О том, что Путин и Обама сговорились проложить там полноформатные переговоры, доложил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

 

Что написал американский президент своему российскому коллеге

Послание Барака Обамы привез Владимиру Путину 15 апреля Томас Донилон. Будто отметил тогда Ушаков, его оценили в Кремле весьма позитивно. "Оно вынесено в весьма конструктивном тоне и включает линия предложений по углублению двухстороннего диалога и сотрудничества", - доложил он."По кое-каким течениям идеи, изложенные в послании, уже ранее озвучивались, а по кое-каким течениям содержатся новоиспеченные элементы, какие наша край внимательно изучит и отвечающим образом ответит", - взговорил Ушаков. По его словам, "в послании охватываются проблемы и в военно- политической области, в том числе ПРО и ядерных арсеналов".

"Также жрать соображения в торгово-экономической сфере, причем это довольно конкретные предложения в развитие той идеи, какую высказал Путин на встрече с Обамой в Лос-Кабосе /на полях саммита "двадцатки" в июне былого года/, когда подчеркнул, что прежде итого нам надобно образовывать страховочную сетку, какая будет нам помогать в нелегкие моменты, когда политическая конъюнктура образовывает какие- то сложности", - доложил он.

Ушаков также предположил, что по мере готовности ответного послания Путина Обаме визит в Вашингтон закончит секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, какой и передаст его непосредственно главе американской администрации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent