Илья Пономарев не намерен отказываться от депутатского мандата

Илья Пономарев не намерен отказываться от депутатского мандата

МОСКВА, 13 мая. /ИТАР-ТАСС/. Депутат Госдумы от "Верной России" Илья Пономарев не преднамерен добровольно отнекиваться от парламентских полномочий.

"Что дотрагивается сложения полномочий, я почитаю, что беседа на эту тему неправомочен", - заявил он ныне ИТАР-ТАСС, комментируя высказывание лидера думской фракции справороссов Сергея Миронова, какой почитает, что Пономарев должен добровольно уложить собственный депутатский мандат.

При этом Пономарев сформулировал изумление заявлением Миронова. "Я почитаю, что Сергей Миронов может взговорить мне все, что почитает надобным, индивидуально, а не сквозь СМИ", - отметил он. "Мы обсуждали тему со "Сколково" на фракции, я преднамерен доказать свою правоту, а три дня назад я получил от Миронова ободряющую эсэмэску, мол, "держись", и вообще вся моя коммуникация с ним болтает о дружком его взаимоотношении, и чем вытребовано сегодняшнее заявление я попросту не понимаю", - утверждает Пономарев.

Кроме того, он добавил, что будет в командировке не в Новосибирске, а в Риге.

Ранее Миронов заявил, что Пономареву будет предложено рассмотреть проблема о добровольном сложении полномочий. "И нехай он впоследствии обосновывает, что "Сколково" и вся эта история абсолютно ни причем. Больно бессчетно странностей происходит, а он /Пономарев/ ладит внешность, что ничего не происходит, что все хорошо", - взговорил он.

По словам лидера "Верной России", буза вкруг лекций депутата Пономарева и полученного им огромного гонорара в инновационном фокусе "Сколково" уже повлек "очень большущие репутационные издержки для партии, для Государственной Думы".

Миронов отметил, что справороссы алкали обсудить эту ситуацию уже на сегодняшнем заседании фракции, однако Пономарев "вдруг визгливо очутился в безотлагательной командировке в Новосибирске". "На вытекающем заседании мы беспременно зададим Пономареву прямодушный проблема, не почитает ли он, что все его приключения подрывают репутацию партии и Госдумы и не готов ли он встретить для себя непростое, однако величавое решение", - пообещал луковица фракции справороссов.

7 мая депутат от "Верной России" Илья Пономарев был вытребован к следователю в качестве свидетеля по уголовному делу о растрате в особо крупном размере в взаимоотношении старшего вице-президента Фонда "Сколково" Алексея Бельтюкова. По информации Следственного комитета, "как введено следствием, в стадия с февраля 2011 по февраль 2012 года Алексей Бельтюков из оружий Фонда "Сколково" беззаконно передал депутату Госдумы Илье Пономареву 750 тысяч долларов". "Растрату подобный крупной суммы Фонда Бельтюков пробовал завуалировать, заключив от имени Фонда контракты с Пономаревым. В соответствии с этими договорами Пономарев за 300 тысяч долларов должен был пробежать десять лекций в ряде городов России, а за 450 тысяч долларов выполнить научно-исследовательскую работу", - пояснили в ведомстве."В рамках уголовного девала устанавливаются все обстоятельства, проверяется информация о фактически проглоченных Пономаревым лекциях, а также научная ценность, новизна, обоснованность научных предложений, сделанных Пономаревым в научно-исследовательской работе", - доложили в СК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent