Генсек ООН на этой неделе посетит Москву и Сочи

Генсек ООН на этой неделе посетит Москву и Сочи

МОСКВА, 13 мая. /ИТАР-ТАСС/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун 16-19 мая побывает Россию с визитом. Будто доложили ныне в МИД РФ, "это будет его шестой визит в нашу сторону - предшествующий состоялся в апреле 2011 года".

На Смоленской площади информировали, что 17 мая состоятся переговоры министра иноземных девал России Сергея Лаврова с Пан Ги Муном. В ходе встречи "будут рассмотрены животрепещущие интернациональные проблемы, вводя обстановку на Ближнем Восходе и в Нордовой Африке, в том числе кризис в Сирии, ситуацию на Корейском полуострове, содействие ООН урегулированию конфликта в Мали, развитие событий вкруг Косово, обстановку в Центральной Азии, Закавказье, кипрское урегулирование, спросы борьбы с терроризмом".

"Обстоятельный мена воззрениями запланирован по спросам, затрагивающим социально-экономические аспекты деятельности ООН на нынешнем этапе, - отметили в МИД РФ. - Ждет проанализировать ведущуюся в рамках системы ООН работу по формированию Глобальной повестки дня в области развития на стадия после 2015 года и составляющих ее костяк Круглее устойчивого развития". "Раздельное внимание намечается уделить дальнейшему взаимодействию с ООН российского председательства в "Группе двадцати", - подчеркнули в МИД РФ.

"Россия коротает последовательный курс на укрепление центральной роли ООН в мировых делах, утверждение верховенства лева в международных взаимоотношениях, соблюдение основополагающих принципов Статута ООН при основной ответственности Совета Безопасности Организации Сведенных Наций за поддержание международного мира и безопасности", - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве. "Почитаем, что ООН и ее Рекомендация Безопасности изображают эффективными механизмами обеспечения стабильной системы международных взаимоотношений, в основе коей - пиетет, паритетность и взаимовыгодное сотрудничество царств, опирающихся на цивилизованные политические инструменты позволения глобальных и региональных кризисных ситуаций", - подчеркнули в министерстве.

"Опираясь на эти подходы, - показали в МИД РФ, - российская палестины настроена на продолжение продуктивного диалога с генеральным секретарем ООН в интересах укрепления взаимодействия между нашей местностью и ООН". "Россия будет и впредь оказывать жесткую поддержку деяниям ООН по спросам поддержания мира и стабильности, обеспечения устойчивого развития, соблюдения лев человека", - подчеркнули на Смоленской площади.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent