Сергей Нарышкин начинает визит в Китай

Сергей Нарышкин начинает визит в Китай

МОСКВА, 26 мая. /ИТАР-ТАСС/. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин начинает ныне визит в Китай.

Будто доложили журналистам в думском управлении по взаимодействия со СМИ, 27 мая состоится встреча российской делегации во главе с Нарышкиным с председателем КНР Си Цзиньпином и главой Беспрерывного комитета Всекитайского собрания всенародных представителей /ВСНП/ Чжан Дэцзяном.

Спикер исподней палаты российского парламента также встретит участие в работе 6-го заседания российско-китайской парламентской комиссии по сотрудничеству между Госдумой и ВСНП. Будто пояснил ИТАР-ТАСС координатор депутатской группы по связям с парламентом КНР Сергей Штогрин /КПРФ/, заседания комиссии проводятся каждогодне, "поочередно - то в РФ, то в Китае", на них парламентарии "обмениваются экспериментом законотворчества в неодинаковых сферах". Темами ждущего заседания, по настоящим думского управления, станет законодательное обеспечение "крупных проектов двухстороннего сотрудничества, в том числе в сфере энергетики, инновационных технологий, транспортной инфраструктуры". Кроме того, будто ожидается, сторонки обсудят водящийся эксперимент в сфере социальной поддержки граждан и регулирования деятельности неправительственных организаций.

Еще одна тема, по словам Штогрина, - "взаимодействие на международных парламентских форумах, дабы Россия и Китай вылезали с консолидированной позицией по спросам, в каких взоры двух местностей совпадают". Парламентарии также намерены возвысить темы деятельности молодежных парламентов, в контексте проведения в 2014-2015 годах Годов молодежных обменов запланируют их планы.

"И Россия, и Китай заинтересованы в том, дабы все неизменные слова о дружбе и стратегическом партнерстве беспрерывно подкреплялись конкретными шагами в самых неодинаковых сферах и зонах взаимовыгодного сотрудничества", - констатировал в интервью ИТАР-ТАСС начальный вице-спикер Госдумы, начальный зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, курирующий межпарламентские взаимоотношения с КНР. Он подчеркнул, что "парламенты двух местностей выступают тут большущую роль - и будто инициаторы тех или других шагов, и будто контрольные органы, стимулирующие исполнительную воля деятельно и без промедлений вкалывать по всем течениям двухсторонних соглашений".

Также в программе визита - участие в церемонии открытия Недели российского кино.

Делегация Госдумы 28 мая побывает Харбин, где повстречается с руководством китайской провинции Хэйлунцзян. Нарышкин выступит перед студентами российско-китайского института при Хэйлунцзянском университете, в каком, по настоящим Штогрина, занимаются распорядка 2 тыс студентов из РФ. Российские парламентарии также возложат венки к монументу советским бойцам, павшим при освобождении Маньчжурии от японцев в 1945 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent