Нарышкин в ходе визита в Страсбург встретится с руководством Совета Европы

Нарышкин в ходе визита в Страсбург встретится с руководством Совета Европы

МОСКВА, 28 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин в ходе ждущего 30 сентября - 1 октября визита в Страсбург повстречается с руководством Совета Европы. Об этом ИТАР-ТАСС доложили ныне в думском управлении Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

В частности, запланированы встречи российского спикера с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клодом Миньоном, генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом, а также комиссаром Совета Европы по правам человека Нильсом Мужниексом.

Планируется, что председатель Госдумы выступит на пленарном заседании ПАСЕ и отзовется на спросы европейских парламентариев.

Будто рассказал ранее журналистам луковица комитета палаты по интернациональным делам Алексей Пушков, Нарышкину уже зачислилось более 40 запросов на спросы, в том числе от пяти крупнейших политических групп Ассамблеи. "Ожидаю, что будут затронуты все проблемы российско-европейской повестки дня, в том числе таковские дискусионные моменты, будто Абхазия и Полдневная Осетия, политические процессы урегулирования в Сирии, спросы законодательства", - уточнил депутат.

В ходе визита Нарышкин побывает мемориал русским бойцам, конченым в Первую мировую войну, и советским бойцам, конченым во Вторую мировую войну в городе Агно. Он также презентует Страсбургскому университету издания Госдумы об истории развития российского парламентаризма, вышедшие в свет в преддверии 20-летия Конституции и парламента РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent