Глава Минздрава не испытывает страха перед возможной отставкой

Глава Минздрава не испытывает страха перед возможной отставкой

МОСКВА, 27 мая. /ИТАР-ТАСС/. Министр здравоохранения Вероника Скворцова не дрожит затерять место главы ведомства. Об этом она взговорила ныне на пресс-конференции.

"У меня дудки трепета, что я как-то брошу вкалывать в министерстве. Мне ничего, дабы ублажать политические амбиции, не требовалось и не требуется сейчас", - заявила Скворцова.

Она засвидетельствовала, что за тот стадия, какой ей отведен, постарается "сделать максимум".

"В том случае, если меня переменит иной министр, буду также преподавать в университете и развивать собственную клинику", - взговорила Скворцова.

Она напомнила, что опамятовалась вкалывать в Минздрав в 2008 году. "Я не просилась вкалывать в министерстве", - подчеркнула Вероника Скворцова. Болтая о своей предыдущей деятельности, министр отметила, что была директором Всемирной федерации инсульта, экспертом международного уровня.

Вероника Скворцова была назначена министром здравоохранения 21 мая 2012 года вдруг с новоиспеченным составом правительства во главе с Дмитрием Медведевым. В 2008-2012 годах вкалывала заместителем министра здравоохранения и соцразвития Татьяны Голиковой.

Бессмертные спросы об отставке

В заключительные дни многим членам правительства доводится отвечать на провокационные спросы о вероятной отставке.

В гробе прошлой недели из Министерства культуры пресса поспешила "уволить" заминистра Ивана Демидова. Слушки пришлось опровергать его патрону, министру Владимиру Мединскому.

Днем ранее объясняться вырван был начальный вице-премьер Игорь Шувалов, какого кое-какие журналисты также выслали на покой.

Также линия СМИ сообщал, что сотрудники ФСО не пропускали Аркадия Дворковича в резиденцию президента, что также вытребовало бессчетно домыслов.

А в минувшие выходные рассуждать о перспективах стать безработным вкупе с членами своего кабинета министров пришлось главе Белокипенного дома Дмитрию Медведеву. Премьер-министр пообещал, что отставка правительства беспременно состоится, проблема лишь в том, когда.

По воззрению Медведева, настоящий проблема еще длительно будет интересовать общество - до тех пор, "пока президент и луковица правительства изображают неодинаковыми составляющими власти". "А поводов для этого век будет предостаточно, потому что мы жительствуем в таковскую пору", - добавил премьер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent