Дмитрий Медведев рассказал об отставке правительства и своих отношениях с президентом

Дмитрий Медведев рассказал об отставке правительства и своих отношениях с президентом

ИРКУТСК, 26 мая. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прокомментировал ныне в интервью программе "Центральное телевидение" телеканала НТВ слушки о вероятной отставке правительства, засвидетельствовав, что его взаимоотношения с президентом Путиным остаются стабильно важнецкими.

"У нас были, жрать и будут товарищеские, больно важнецкие взаимоотношения, - взговорил он. - В противном случае, если бы было иначе, то у нас было бы иное правительство". Кроме того, по воззрению Медведева, его слова обосновывает политическая жизнеописание обоих лидеров: "Вряд ли бы я тогда переехал из Санкт-Петербурга в Москву в 1999 году. Это было не вопреки, а благодаря нашим взаимоотношениям. Я почитаю, что это было недурно и для страны".

О власти

Безотносительно напрямик высказался Медведев о решении не выставлять свою кандидатуру на другой президентский срок в 2011 году: он об этом не крушится. Почитает, что к моменту ухода из власти любой политик должен глядеть философски, не забывая о том, что "если ретировался, это не значит, что навсегда". Таковая пауза в политической карьере, по воззрению Медведева, "это важнейшее, что может быть". Она вручает возможность люду оценить его реальные достижения и возможности, а затем встретить решение, стоит ли ее продолжать. "Это и жрать политическая адекватность", - почитает политик.

Об отставке правительства

Не без иронии отреагировал луковица правительства на проблема о вероятной отставке нынешнего кабмина: "/Она/ беспременно состоится. Безусловно, состоится. Проблема в том - когда?". По воззрению Медведева, интересовать он политическую сферу общества будет еще больно длительно - "пока президент и луковица правительства изображают неодинаковыми составляющими власти". "А поводов для этого век будет предостаточно, потому что мы жительствуем в таковскую пору", - добавил он.

Работе премьера в Белокипенном доме информационный гул по этому предлогу "не помогает и не мешает". Истина, сложнее, чем самому Медведеву, доводится в этом плане иным членам российского кабмина, однако его луковица призывает и своих коллег глядеть к этому с юмором. "Я им взговорил, что все равновелико вас всех безвременно или поздно уволят", - с усмешкой пояснил он. При этом, по словам главы правительства, он призвал министров настроиться на капитальную продуктивную работу. "Мне будто, что меня услышали", - гадает он.

Членам кабинета министров в заключительные дни беспрерывно доводится опровергать информацию о своих вероятных отставках. 23 мая объясняться пришлось первому вице-премьеру Игорю Шувалову, какого кое-какие СМИ "уволили" с работы. 24 мая миновал весть об увольнении заместителя министра культуры - Ивана Демидова. 

Ранее ряд СМИ доложил, что в сотрудники ФСО не пропускали Аркадия Дворковича в резиденцию президента, что также вытребовало бессчетно домыслов. 

Впрочем, подобные слушки можно вбить неожиданной отставкой Владислава Суркова, какой покинул пост вице-премьера в начале мая.  

Об обысках

"По "болотному", по "речному" или по чему-то иному - если это все делается в рамках закона, тогда все нормально", - взговорил премьер об обысках у Алексея Навального. А на проблема о "законе Димы Яковлева" Медведев отшутился: "Я вам тут не юрист. Вам было взговорено, что я не "Димон". Настолько вот я вам тут не юрист, однако я "Димон". 

О распорядке дня

Дмитрий Медведев заканчивает пролетарий девай не прежде двух часов ночи, а начинает - с Интернета. Премьеру помогают быть в фигуре контрастные водные процедуры, каким его научил Владимир Путин. Затем "легкий завтрак" - будто правило, в одиночестве, поскольку в кругу семьи вытанцовывается позавтракать всего в выходные дни, и без iPad. "Заглянешь в Интернет, и тяни аппетит пропадет. Интернет я взираю до завтрака. Если беспорочно, еще в постели", - пояснил Медведев  

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent