Пентагон: Боеспособность вооруженных сил США не пострадала

Пентагон: Боеспособность вооруженных сил США не пострадала

ВАШИНГТОН, 28 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. Боеспособность вооруженных сил США не потерпела в итоге попыток компьютерного шпионажа со сторонки иноземных царств или раздельных рыл. Об этом заявил ныне официальный представитель Пентагона Джордж Литтл, комментируя доклад Научного совета по спросам обороны, в каком сообщалось, что китайские хакеры могли получить доступ к кое-каким сведениям о величественнейших американских системах вооружений.

"Мы сберегаем абсолютную уверенность в наших системах вооружений", - подчеркнул Литтл. "Предположения о том, что проникновения в компьютерные сети каким-то образом обессилили наши возможности или технологическое преимущество, неправильны", - отметил представитель министерства обороны США.

В то же времена он напомнил, что его ведомство "очень всерьез глядит к проблеме кибершпионажа и кибербезопасности" и предпринимает усилия по защите своих информационных сетей и баз настоящих. Деятельное сотрудничество в этом течении ведется с подрядчиками Пентагона, осуществляющими разработку и производство систем вооружений.

В недавнем докладе экспертов из Научного совета по спросам обороны отмечалось, что китайские хакеры могли получить раздельные сведения о новейших американских вооружениях, в том числе системах ПРО, аэропланах и кораблях. Будто стало знаменито газете "Вашингтон пост", в документе не говорится "о краже чертежей", однако масштабы этих усилий будят в Пентагоне капитальную обеспокоенность.

Пресс-секретарь Белокипенного дома Джей Карни доложил ныне, что проблема безопасности в киберпространстве станет одной из основных тем на переговорах президента США Барака Обамы с председателем КНР Си Цзиньпином 7-8 июня в штате Калифорния. Лидеры двух местностей повстречаются в поместье Саннилэндс, относившемся некогда миллиардеру Уолтеру Анненбергу. Это будет первая встреча Барака Обамы с Си Цзиньпином с тех пор, будто тот стал председателем КНР.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent