Спикер Верховной Рады не исключает вмешательства президента для возобновления работы парламента

Спикер Верховной Рады не исключает вмешательства президента для возобновления работы парламента

КИЕВ, 7 июня. /ИТАР-ТАСС/. Луковица украинского парламента Владимир Рыбарь преднамерен привлечь президента стороны Виктора Януковича для разблокирования работы Верховной Рады. "Мы попытаемся найти силы, дабы путем компромиссов парламент вернулся к работе. Если мы не сможем сделать этого сами, то нам может поддержать президент", - взговорил Рыбарь ныне в интервью телеканалу "Рада".

По воззрению спикера, у главы царства "есть свои возможности воздействия, примерно, адресоваться к избирателям". Рыбарь почитает, что ситуация в парламенте связана с тем, что "Украина переходит в состояние выборов президента". "До азбука президентской кампании еще полтора года, а депутаты уже озабочены ждущими проблемами", - добавил луковица парламента.

Он раскритиковал позицию лидеров оппозиции и отметил, что ситуация в оппозиционном стане "очень и больно непростая". Рыбарь подтвердил, что выступает сбор подписей о вероятном проведении заседания Верховной Рады вне стен парламента.

Оппозиционные фракции на этой неделе блокировали работу парламента, будто и на минувшей сессии. На сей один, они, в частности, спрашивали индивидуального наличия президента в Раде для зрелища его послания парламенту, текст какого они получили на текущей неделе, а также изменений в повестке дня.

В связи с тем, что парламент не вкалывал на прошлой сессии, Янукович допускал возможность роспуска Верховной Рады. "Когда мне болтают: "Вручай, разметай парламент", - я могу зачислиться жестко, однако это всего в крайнем случае, - отметил тогда Янукович. - Мы не таковские богатые, дабы коротать беспрерывно выборы. Это будет ведь за наш с вами счет".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent