Дэвид Кэмерон заявил, что членство в ЕС помогает Великобритании сохранять влияние в мире

Дэвид Кэмерон заявил, что членство в ЕС помогает Великобритании сохранять влияние в мире

ЛОНДОН, 10 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Британский премьер Дэвид Кэмерон высказался ныне за продолжение членства Великобритании в ЕС, настолько будто, по его словам, это помогает стороне держать воздействие в мире. Он заявил об этом в графстве Эссекс во времена речи, отданной роли Соединенного Королевства в мире. Он высказался на эту тему за неделю до саммита "восьмерки", какой состоится 17-18 июня в Нордовой Ирландии.

При этом премьер уточнил, что его правительство намерено отстаивать интересы стороны в Евросоюзе.

Кэмерон подверг критике доля поборников возглавляемой Консервативной партии, какие выступают за выход из ЕС и прекращение интернациональной помощи маломочным местностям.

Дотрагиваясь спроса о помощи, Кэмерон заявил: "Мы исполняем свою роль в построении более стабильного и упорядоченного мира, потому что это само по себе верно и потому что это отвечает нашим просвещенным интересам".

"Иной долею этих усилий изображает наше пункт в международных организациях, в ООН, в Содружестве, в НАТО, в ВТО, в "восьмерке", в "двадцатке". Однако также и в ЕС. Членство в этих организациях не изображает проявлением национального тщеславия - оно отвечает нашим национальным интересам", - заявил британский премьер.

Он вновь повторил обет проложить в 2017 году референдум о пребывании стороны в Евросоюзе в случае его победы на выборах в 2015 году. Однако Кэмерон высказал уверенность в том, что большинство британцев проголосует за членство в Евросоюзе, какой, по его воззрению, будет переделан в соответствие с зрелищами Лондона об этой организации.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent