Владимир Путин: Россия включит вопросы глобальной безопасности в "Группе восьми" в 2014 году

Владимир Путин: Россия включит вопросы глобальной безопасности в

МОСКВА, 14 июня. /ИТАР-ТАСС/. Россия намерена включить в повестку своего председательства в "Группе восьми" в 2014 году спросы безопасности, в том числе глобальной, а также доказать, что форматы "восьмерки" и "двадцатки" дополняют дружок дружка. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в преддверие своего участия в работе саммита "восьмерки" в Великобритании 17-18 июня.

"Конкретная повестка нашего председательства ещё разрабатывается", - отметил он. "Сейчас могу взговорить, что выговор пойдёт о розыске ответов на новоиспеченные угрозы безопасности вплоть до глобального уровня", - доложил Путин.

Президент РФ напомнил, что в этом году на саммите "восьмерки" в Лох-Эрне в Нордовой Ирландии Россия выступает не всего будто орудующий председатель "Группы двадцати", однако и будто грядущий председатель "Группы восьми". "Это накладывает на нас и особую ответственность: нам ждет скоординировать деяния этих двух форумов в текущем году, а в 2014 году продолжить на том же возвышенном уровне работу, начатую британскими коллегами", - почитает он.

"Что дотрагивается разграничения спросов по экономической и политической тематике между "двадцаткой" и "восьмеркой", почитаю, что всякий из этих форматов владеет свою "добавленную стоимость" и коротать ненатуральное разделение между ними по политическим или экономическим спросам было бы ложно и некорректно", - отметил луковица царства. "Испробуем доказать это в 2014 году, когда будем принимать у себя в Сочи саммит "Группы восьми", - добавил он.

На саммите "восьмерки" выговор пойдет о совершенствовании систем налогообложения и повышения эффективности госуправления, а также об устранении препятствий в интернациональной и региональной торговле. Кроме того, будут затронуты и изощренные политические спросы. "В Лох-Эрне планируем поговорить о ситуации в Сирии, на Ближнем Восходе и Нордовой Африке, в Афганистане; рассчитываем, что итоги этого обсуждения будут полезными", - взговорил он.

"Восьмерка" также "традиционно бессчетно внимания уделяет содействию интернациональному развитию, прежде итого в Африке, оказывает поддержка слаборазвитым странам", напомнил Путин в интервью агентству "РИА Новости".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent