Суд в Москве признал "Голос" "иностранным агентом"

Суд в Москве признал

МОСКВА, 14 июня. /ИТАР-ТАСС/. Пресненский суд Москвы ныне признал законность наложения штрафа в 300 тыс рублей на ассоциацию по защите лев избирателей "Голос" за несогласие зарегистрироваться в качестве "иностранного агента".

Таковским образом была отвергнута иеремиада ассоциации на решение мирового суда, какой 25 апреля вскрыл в работе "Голоса" нарушение закона о некоммерческих организациях. Он обязывает НКО, занимающихся политической деятельностью и получающих финансирование из-за рубежа, записываться в качестве "иностранных агентов". Еще 100 тыс были взысканы с шефа ассоциации, члена Совета при президенте РФ по развитию партикулярного общества и правам человека Лилии Шибановой будто преступившей закон.

"Голос" принципиально отнекивается записываться в качестве "иностранного агента", почитает свою деятельность коллективной, а не политической, и отвергает финансирование из-за рубежа. Шибанова в интервью ИТАР-ТАСС ранее заявляла, что ассоциация намерена адресоваться в Конституционный суд РФ. "В Конституционный суд мы беспременно обратимся, решение суда выказывает нам таковскую возможность. Мы почитаем этот закон нарушающим конституцию", - отметила она.

Сообразно закону, встреченному летом 2012 года, некоммерческой организацией, выполняющей функции "иностранного агента", изображает российская НКО, какая получает денежные оружия и другое барахло от иноземных царств, международных и иноземных организаций, иноземных граждан, рыл без гражданства либо уполномоченных ими рыл и / или/ от российских юрлиц, получающих оружия и другое барахло от показанных ключей, и участвует, в том числе в интересах иноземных ключей, в политической деятельности на территории России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent