"Голос" обжалует решение суда о признании "иностранным агентом"

МОСКВА, 5 июня. /ИТАР-ТАСС/. Региональная коллективная организация /РОО/ "Голос" обжалует решение суда о признании ее "НКО-иностранным агентом". Об этом ИТАР-ТАСС заявила ныне луковица ассоциации "Голос" Лилия Шибанова.

4 июня вселенский судья Басманного района Москвы оштрафовал РОО "Голос" на 300 тыс руб за несогласие записываться в качестве "НКО-иностранного агента".

"Мы обжалуем это решение, и я заверена, что все эти решения в взаимоотношении "Голоса" будут отменены", - взговорила Шибанова.

По ее воззрению, Минюст ложно трактует закон об "НКО- иноземных агентах". "Представитель Минюста почитает ненужным аргументировать связь между полученными оружиями из иноземных ключей и теми проектами, на какие они были получены, а мы полагаем, что таковая связь должна быть доказана, что конкретный иноземный грант расходуется собственно на изменение политики", - подчеркнула луковица "Голоса".

"Вчера в качестве политической деятельности Минюст в суде показал разработку проекта Избирательного кодекса, однако его разработка завершилась 3 года назад, до вступления закона в могуществу. А оружия, полученные в январе, 240 тыс евро от Еврокомиссии назначены для абсолютно иного проекта - на развитие здешнего самоуправления, участия в нем граждан. Впопад, спросы здешнего самоуправления вообще не глядят к государственной политике", - пояснила Шибанова.

Она также доложила, что "Голос" постановил на проекты по контролю за выборами собирать оружия в России, а на другие проекты преднамерен и впредь получать иноземные гранты. При этом Шибанова подчеркнула, что грантодатели и настолько спрашивали указывать на всех материалах, в частности, на полиграфической продукции, что она изготовлена на их оружия, примерно, полученные от Евросоюза.

Ранее 25 апреля вселенский суд в Москве оштрафовал ассоциацию некоммерческих организаций "Голос" на 300 тысяч рублей, вскрыв в ее деятельности знаки "иностранного агента". Суд нашел в работе "Голоса" нарушение закона о некоммерческих организациях, какой обязывает НКО, занимающихся политической деятельностью и получающих финансирование из-за рубежа, записываться в качестве "иностранных агентов". Еще 100 тыс были взысканы с шефа ассоциации, члена Совета при президенте РФ по развитию партикулярного общества и правам человека Лилии Шибановой будто преступившей закон. Сама Шибанова в интервью ИТАР-ТАСС заявила, что ассоциация намерена адресоваться в Конституционный суд РФ. "В Конституционный суд мы беспременно обратимся, решение суда выказывает нам таковскую возможность. Мы почитаем этот закон нарушающим Конституцию", - отметила она.

Сообразно закону, встреченному летом 2012 года, некоммерческой организацией, выполняющей функции "иностранного агента", изображает российская НКО, какая получает денежные оружия и другое барахло от иноземных царств, международных и иноземных организаций, иноземных граждан, рыл без гражданства либо уполномоченных ими рыл и / или/ от российских юрлиц, получающих оружия и другое барахло от показанных ключей, и участвует, в том числе в интересах иноземных ключей, в политической деятельности на территории России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent