Дмитрий Медведев: Власть не должна отсекать от госдолжностей людей, которые состоялись в бизнесе

Дмитрий Медведев: Власть не должна отсекать от госдолжностей людей, которые состоялись в бизнесе

ПОСЕЛОК ЛИСТВЯНКА /Иркутская область/, 18 июня /ИТАР- ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев почитает, что бытующая воля своими деяниями не должна отсекать людей, какие состоялись с бизнесе.

"Больно величаво, дабы мы своими решениями не отсекали от прихода на государственные должности людей, какие состоялись в бизнесе", - заявил он на встрече с активом партии "Монолитная Россия" в Иркутской области.

Лидер единороссов пояснил, что век находил, что "человек, какой показал себя подготовленным бизнесменом, может быть важнецким руководителем". Тем не менее, Медведев отметил, что это получается не у всех, однако тем нескольким, кому это вытанцовывается, невозможно болтать, что "нужно от итого освободиться" и всего после этого приходить на госслужбу.

"Мне будто, что это не век верная предмет, оттого надобно дать возможность людам, какие какие-то активы владеют, эти активы трансформировать в российские активы, что законом и предусмотрено", - взговорил он.

Медведев заприметил, что доколе не знает, каковы будут итоги применения этих правил, однако, по его воззрению, позитивные сдвиги уже жрать. "Мы дали нашей управленческой системе, людам, какие предназначаются царству, а стало быть, всему народу, сигнал о том, что они должны быть ориентированы на развитие собственного царства, а не каких-то иных земель. В этом воспитательная миссия этого закона", - высказал свое взгляд луковица кабинета.

Сообразно недавним изменениям в российское законодательство, членам правительства, высокопоставленным чиновникам, парламентариям, силовикам, а также кандидатам на выборные должности возбраняется владеть банковские счета за рубежом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent