Около 30 экстремистов уничтожено за минувшие сутки в районе Куррам на северо-западе Пакистана

Около 30 экстремистов уничтожено за минувшие сутки в районе Куррам на северо-западе Пакистана

ИСЛАМАБАД, 26 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Карманов/. Около 30 исламских экстремистов были уничтожены пакистанской армией в приграничном с Афганистаном районе Куррам за последние сутки в ходе проходящей здесь антитеррористической операции. Об этом сообщили сегодня в армейской пресс-службе этой южноазиатской страны. Как стало известно, в боях с боевиками участвовали отряды местного ополчения /лашкары/ и артиллерийские подразделения. В ходе столкновений погибли четверо ополченцев.


Боевые действия против экстремистов в Курраме начались 4 июля этого года. На такие меры власти и военное командование Пакистана пошли в связи с тем, что именно в этом приграничном с Афганистаном районе страны оказались сосредоточены значительные силы движения пакистанских талибов "Техрик-и-талибан Пакистан", а также многих боевиков из союзных с ним группировок. К настоящему времени пакистанские войска уже установили контроль над основными населенными пунктами центральной части Куррама и, не встречая особого сопротивления экстремистов, продолжают операцию. Для обстрела позиций боевиков широко используются авиация и артиллерия.


По данным гуманитарных организаций, военная операция в Курраме уже вынудила более 85 тыс местных жителей покинуть этот район и переместиться в более безопасные населенные пункты северо-запада Пакистана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent