Президенты России и Финляндии удовлетворены развитием отношений двух стран

Президенты России и Финляндии удовлетворены развитием отношений двух стран

НААНТАЛИ /Финляндия/, 25 июня. /ИТАР-ТАСС/. Президенты России и Финляндии Владимир Путин и Саули Ниинисте сформулировали удовлетворение развитием взаимоотношений двух местностей.

"Мы недавно вспоминали о нашей предыдущей встрече и осмыслили, что уже жрать найденные итоги и прогресс в исполнении тогдашних договоренностей", - взговорил Ниинисте, выказывая беседу с Путиным, какая миновала в летней резиденции главы Суоми - Култаранта. "Ныне у нас график плотный и, кумекаю, что мы сможем многое обсудить", - добавил он.

"Наши взаимоотношения по межгосударственной линии развиваются; доказательством тому - вырастающий товарооборот", - согласился президент России. "Впечатляют и крупные проекты; важнецки то, что они беспрерывно диверсифицируются", - взговорил он.

Финский лидер также отметил, что содействовать успешным переговорам призвана и великолепная погода, какая водворилась в Култаранте. "Для Москвы это важнецкий сигнал", - взговорил он по-русски.

Путин отметил, что с малолетства знает найденный комплект финских слов, однако посетовал, что его будет недостаточно. Он поблагодарил Ниинисте за приглашение побывать летнюю резиденцию президента Финляндии и напомнил, что находящийся поблизости город Турку "очень узко связан с Петербургом уже в течение многих лет".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent