В Ульяновске создадут индустриальный парк

В Ульяновске создадут индустриальный парк

УЛЬЯНОВСК, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС/. В Заволжском районе города Ульяновска появится индустриальный парк, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного правительства.

Парк будет создан на базе предприятия "Комета". Возможность его создания губернатор Сергей Морозов обсудил с генеральным конструктором компании "Концерн "Моринформсистема-Агат" Георгием Анцевым на авиасалоне "МАКС-2013".

До конца сентября будет разработана дорожная карта по формированию индустриального парка. Новый проект привлечет на территорию региона новых резидентов. Также на территории портовой особой экономической зоны в Ульяновске будут размещены несколько предприятий концерна.

"Будет создана управляющая компания, наделенная имущественным комплексом, стартовым финансированием для работы управленческой команды", - сказал первый заместитель председателя регионального правительства Александр Смекалин. По его словам, вновь созданная структура может претендовать на получение субсидий, что покроет затраты на инфраструктуру.

"Также индустриальный парк будет рассчитывать на госгарантии либо залоговое обеспечение. Возможна грантовая поддержку на стартапы и субсидирование разницы в тарифах на энергоносители", - отметил Александр Смекалин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent