Экипаж "Союза" эвакуирован, космонавтов осматривают медики

Экипаж "Союза" эвакуирован, космонавтов осматривают медики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября. (ИТАР-ТАСС). Космонавты покинули приземлившуюся сегодня капсулу корабля "Союз". Сейчас в палатке их осматривают медики. Это обязательная процедура для вернувшегося с орбиты экипажа МКС.

Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО), "посадка пилотируемого корабля "Союз ТМА-08М" прошла в штатном режиме". "Капсула приземлилась в 150 км от города Жезказган (Карагандинская область), - информировали в пресс-службе. - Сейчас космонавтов Павла Виноградова, Александра Мисуркина и Кристофера Кэссиди, которые проработали на орбите более 165 суток, осматривают медики в специальной палатке. После медосмотра вернувшийся на Землю экипаж будет доставлен в Караганду, откуда совершит перелет в Москву".

В пресс-службе отметили, что поисково-спасательный отряд ЦВО завершит работы в районе приземления капсулы "Союза" через несколько часов. После этого на специализированной поисково-эвакуационной машине высокой проходимости капсула будет доставлена в Жезказган. С оперативного аэродрома, который расположен в этом городе, военной авиацией она будет доставлена на аэродром Упрун в Челябинскую область.

На борту МКС в настоящее время находятся россиянин Федор Юрчихин, итальянец Лука Пармитано и американка Карен Найберг. 26 сентября к ним присоединится на орбите следующий экипаж МКС-37/38.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent