Спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз" с тремя космонавтами на борту приземлилась в казахской степи

Спускаемый аппарат пилотируемого корабля

Король /Московская область /, 16 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярец /. Спускаемый аппарат корабля "Союз ТМА-06М" с тремя космонавтами на МКС-34 сегодня в 07:06 мск приземлился в казахской степи. Это корреспондента. ИТАР-ТАСС в Центре управления полетами /ЦУП /.

Специалисты поисково-спасательных групп достигли корабля спускаемого аппарата «Союз» и начали эвакуацию космонавтов вернулись на Землю. «Все космонавты чувствуют себя хорошо", - сообщили сегодня в Центре управления полетами /ЦУП /.

Капсула приземлилась в запланированном районе посадки, около 86 км к северо-востоку от казахского города Аркалык, указанных в MCC. Самолет спасательной поймал сигнал УКВ передатчик капсулы сразу после его выхода из плазмы и вел его к посадке.

Космонавты вернулись на Землю - россияне Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и американских Кевин Форд - работал на орбите более 143 суток. В настоящее время на борту МКС были русские Роман Романенко, канадских Крис Хэдфилд и американский Thomas Mashbern. Далее, 36-й экипаж станции в составе Павла Виноградова, Александр Мисуркин /как из России, /и Кристофер Кэссиди /США /ехать на станцию с космодрома Байконур на корабле "Союз ТМА-08М" на 29 марта.

Изначально планировалось, что "Союз" приземлится на 15 марта, но из-за плохой погоды, оно было отложено на один день. В четверг днем в руководстве поисково-спасательного отряда Центрального военного округа, сообщил: "В районе города Аркалык сто процентов влажности, является постоянной, не замерзающий дождь, температура воздуха около 0 ° C, скорость ветра 5-7 метров в секунду ". Такие погодные условия затрудняют работу авиации и спасательные расчеты не могут перейти к основной и альтернативный корабль площадь посадки, поэтому было принято решение не рисковать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent