В системе жизнеобеспечения американской части МКС произошла авария

В системе жизнеобеспечения американской части МКС произошла авария

На американском сегменте Международной космической станции (МКС) в ночь на 12 августа произошел сбой в системе электроснабжения. Неполадки вызвали остановку в работе системы циркуляции воздуха и других систем жизнеобеспечения. Об этом сообщило в среду, 12 августа, ТАСС со ссылкой на российское представительство НАСА.

Ночью экипаж космической станции подняли по тревоге. Совместными усилиями астронавтов и специалистов Центра управления полетами (ЦУП) в Хьюстоне удалось восстановить электроснабжение.

Из-за раннего подъема в связи с ЧП, 13 августа астронавтам дадут поспать подольше, сообщил источник.

В настоящее время на борту станции находятся два американца: Скотт Келли и Челл Линдгрен. На МКС также работают трое россиян (Геннадий Падалка, Олег Кононенко, Михаил Корниенко) и один японец (Кимия Юи).

23 июля НАСА сообщило о нераскрывшейся на российском корабле «Союз» солнечной батарее. Через несколько минут сообщение сняли с сайта космического агентства, однако позже Роскосмос признал факт поломки. Аналогичные неполадки произошли с кораблем «Союз ТМА-14М» в сентябре 2014 года.

14 января в американском модуле МКС произошло падение давления в контуре охлаждающей системы. По сообщению Роскосмоса, имел место выброс вредных веществ из системы охлаждения в атмосферу станции. Сегмент изолировали, на время поломки экипаж переместился в российский сегмент станции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent